Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.01.2017
                             

     АДМИНИСТРАЦИЯ

   сельского поселения Екатериновка

муниципального района Безенчукский

     Самарской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от   16  января  2017  года  №  2

       с. Екатериновка        Об утверждении плана мероприятий      по профилактике противодействия терроризма      и экстремизма на территории сельского поселения      Екатериновка муниципального района Безенчукский      на 2017 год.     В соответствии  со ст. 4  Федерального закона  114-ФЗ от 25.07.2002 г. «О противодействии  экстремистской  деятельности»,  п.7.1 ч.1 ст. 14 Федерального закона 131-ФЗ от 06.10.2003  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Устава сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области, в целях   профилактики противодействия терроризма и экстремизма,    ПОСТАНОВЛЯЮ 1.        Утвердить план мероприятий по профилактике  противодействия терроризма и экстремизма на территории сельского  поселения  Екатериновка на 2017  год согласно приложения. 2. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник сельского поселения Екатериновка»,  разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Екатериновка в сети Интернет (http://www.admekaterin.ru).   3.      Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального  опубликования. 4. Контроль за  исполнением настоящего постановления оставляю за собой.   Глава сельского поселения Екатериновка    А.В. Гайдуков         Л.Б. Резепова 31 459
       Приложение № 1 к Постановлению администрации сельского поселения Екатериновка от  16.01.2017  г. № 2   План мероприятий по профилактике противодействия терроризма и экстремизма на территории  сельского поселения  Екатериновка муниципального района Безенчукский на 2017 год.
п/п Цель, задача, мероприятие Сроки выполнения Ответственные за выполнение
1 2 3 4
1. Организовать проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях  направленных на воспитание межнационального уважения, пересечение проявлений национализма и фашизма. Проведение проверок состояния антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов: объектов социально-жилищно-культурной, пожароопасных, объектов. В течении 2017 года. Администрация поселения, Члены комиссии.
2. Разработка и реализация комплекса мер по распространению в средствах массовой ин­формации, на странице газеты «Вестник сельского поселения Екатериновка» информационные материалы по антитеррористической безопасности граждан. Обновление информационного стенда. В течении 2017 года.

Администрация поселения

3. Осуществление комплекса мер, направленных на усиление безопасности: мест массового пребывания людей, в том числе техническое укрепление чердаков, объектов социально-культурной сферы, жизнеобеспечения с применением технических средств; учебных заведений, учреждений здравоохранения. В течении 2017 года.

Администрация поселения

Директор СДК, директор школы.
4.       5. Регулярное проведение семинаров с руководителями учебных и лечебных учреждений по вопросам организации системы антитеррористической защиты Обеспечить проведение мероприятий по контролю над деятельностью религиозных и общественных объединений, занимающихся пропагандой, образовательной, иной деятельностью на территории СП, в целях выявления и пресечения фактов распространения экстремистских материалов, призыв к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждения ненависти, вражды, унижения человеческого достоинства  

 

 

 

 

В течении 2017 года       В течении 2017 года Администрация поселения.        

Администрация поселения

6. Уточнение перечня заброшенных зданий и помещений, расположенных на территории поселения. Своевременное информирование правоохранительных органов о фактах нахождения (проживания) на указанных объектах подозрительных лиц, предметов и вещей В течении 2017 года Администрация поселения.
7. 

 Проведение с лицами, отбывшими наказание тематических бесед по культуре межнациональных отношений.

В течении  2017 года  Администрации поселения 
8. Совершенствование системы инженерной защиты, исключающей несанкционированную парковку транспортных средств в близи учебных и дошкольных заведений, учреждений здравоохранения, а также мест проведения массовых культурно-зрелищных и спортивных мероприятий   В течении 2017 года. Администрация поселения
9. Провести комплексных мероприятий, направленных на выявление лиц и организации, осуществляющих экстремистскую деятельность, своевременное пресечение их деятельности и привлечение виновных лиц к ответственности, а так же недопущение экстремистских проявлений в ходе проведения массовых мероприятий В течении 2017 года. Администрация  поселения
10.

Выявление  лиц, сдающих жилые помещения в поднаем, и фактов проживания в жилых помещениях граждан без регистрации.

в течении 2017 года. Администрация  поселения
11.

Исключение фактов незаконного использования иностранной рабочей силы.

В течении 2017 года. Администрация поселения, ПВС района
12.

Корректировка планов действий по предупреждению угрозы террористического акта или чрезвычайной ситуации, а также ликвидации последствий их совершения. Совершенствование мер по проведению мобилизации человеческих, материальных и технических ресурсов для обеспечения мероприятий по эвакуации населения, проведению аварийных работ, доставке пострадавших и т.д.

 

В течении 2017 года. Администрация поселения,

Члены комиссии

 

 

Поделиться:
Скачать файл
Тип:
Размер: 2.8 Мбайт
<< Назад к документам
Дата создания: 19.01.2017 08:59
Дата последнего изменения: 19.01.2017 08:59