Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.01.2018

                  

       

АДМИНИСТРАЦИЯ    

   сельского поселения Екатериновка

муниципального района Безенчукский

     Самарской области

     ПОСТАНОВЛЕНИЕ

      от   26   января 2018  года  № 10

       с. Екатериновка  

Об утверждении Плана по антикоррупционному просвещению

муниципальных служащих Администрации сельского поселения

Екатериновка муниципального района Безенчукский

Самарской области на 2018 – 2020  годы.

         В соответствии с Программой по антикоррупционному просвещению на 2014-2016 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.05.2014 г. № 816-р, частью 2.5 Перечня мероприятий государственной программы Самарской области, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 20.02.2016 г. № 71  «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 27.11.2013 г. № 673 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Противодействие коррупции Самарской области на 2014-2015 годы», руководствуясь Уставом сельского поселения  Екатериновка  муниципального района Безенчукский Самарской области         ПОСТАНОВЛЯЮ:        1. Утвердить прилагаемый План по антикоррупционному просвещению муниципальных служащих  Администрации сельского поселения  Екатериновка  муниципального района Безенчукский Самарской области на 2018 -2020  годы. 2. Назначить специалиста 1 категории  Резепову Любовь Борисовну ответственным по антикоррупционному просвещению муниципальных служащих  Администрации сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области.      3. Специалисту 1 категории  ( Резеповой Л.Б.) ознакомить  с данным постановлением под роспись муниципальных служащих Администрации сельского поселения  Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области.      4.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава сельского поселения

Екатериновка   А.В.Гайдуков

 

 

 

Л.Б.Резепова

8(846)76 31459

  Приложение   к  Постановлению от  26.01.2018 г. № 10   ПЛАН по антикоррупционному просвещению муниципальных служащих Администрации сельского поселения Екатериновка  муниципального района Безенчукский Самарской области  на 2018 - 2020 годы

 

№ п/п Наименование мероприятия Срок реализации Ответственный за реализацию мероприятий

 1.

 

 

 

 

Ознакомление граждан, вновь принятых на муниципальную службу в Администрацию сельского поселения Екатериновка  с нормами действующего законодательства и правовыми актами органов  местного самоуправления сельского поселения Екатериновка  о противодействии коррупции, о муниципальной службе.

В течении 1 месяца с момента поступления на муниципальную службу. Специалист 1 категории (Резепова Л.Б.)

 2.

 

 

Ознакомление муниципальных служащих Администрации с актуальными изменениями антикоррупционного законодательства, законодательства о муниципальной службе.

Постоянно Специалист 1 категории (Резепова Л.Б.)

 3.

Ознакомление муниципальных служащих с  протоколами заседаний комиссии по противодействию коррупции в Администрации сельского поселения.

По мере необходимости – в случае проведения внеочередных заседаний Специалист 1 категории (Резепова Л.Б.)

4.

Ознакомление муниципальных служащих с решениями комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в  Администрации сельского поселения.

  По мере необходимости Специалист 1 категории (Резепова Л.Б.)

5.

Проведение организационных и разъяснительных мероприятий для муниципальных служащих, направленных на формирование  у них отрицательного отношения к коррупции, на разъяснение положений законодательства о муниципальной службе (в том числе на соблюдение ограничений и запретов, а также по исполнению обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, на недопущение поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как  просьба о даче взятки, на  выполнение обязанности сообщать о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, на формирование негативного отношения к дарению подарков в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, на выполнение обязанности сообщать о возникновении личной  заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, на  предотвращение и урегулирование конфликта интересов) с привлечением институтов гражданского общества

По мере необходимости Специалист 1 категории (Резепова Л.Б.)

  6.

Обеспечение  информационного  наполнения специализированного раздела официального сайта Администрации сельского поселения Екатериновка -  «Противодействие  коррупции»  по  вопросам реализации  антикоррупционной  политики  и поддержание его в актуальном состоянии; Размещение в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации сельского поселения Екатериновка результатов  деятельности  в  сфере противодействия коррупции. Постоянно Специалист 1 категории (Резепова Л.Б.)

 7.

Организация взаимодействия с государственными,муниципальными, правоохранительными и другими органами по вопросам борьбы с коррупцией. Постоянно Глава сельского поселения (Гайдуков А.В.)

 8.

Обеспечение открытого доступа граждан к информации о деятельности Администрации сельского поселения  Екатериновка, в том числе информации об оказываемых муниципальных услугах.

Постоянно Специалист 1 категории (Резепова Л.Б.)
9. Организация обучения муниципальных служащих по вопросам противодействия коррупции: - муниципальных  служащих,  ответственных  за реализацию  антикоррупционной  политики  в администрации сельского поселения  Екатериновка;

- обеспечение  повышения  квалификации муниципальных служащих администрации сельского поселения по  антикоррупционной тематике.

  В соответствии с планом   Глава сельского поселения (Гайдуков А.В.)

10.

Разъяснительная работа с муниципальными служащими Администрации сельского поселения, чьи должности входят в Перечень должностей, предусмотренный статьей 12 ФЗ от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ « О противодействии коррупции» о выполнении требований законодательства о муниципальной службе и антикоррупционного законодательства в случае увольнения с муниципальной службы.

 

По мере необходимости Глава сельского поселения (Гайдуков А.В.)

11.

Осуществление контроля за исполнением настоящего

плана

До 30 декабря 2018 года,

До 30 декабря 2019 года

До 30 декабря 2020 года

 

Глава сельского поселения (Гайдуков А.В.)

 

 

 
Поделиться:
Дата создания: 29.01.2018 07:24
Дата последнего изменения: 29.01.2018 07:24