Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.10.2019

                     

           АДМИНИСТРАЦИЯ

   сельского поселения Екатериновка

муниципального района Безенчукский           

           Самарской области

             ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от   25  октября  2019  года  № 108

             с. Екатериновка

О внесении изменений  в Порядок  формирования муниципального задания

на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)

в отношении муниципальных учреждений сельского поселения

Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, утвержденный постановлением Администрации сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области  от 25.12.2015г. № 114

  

      С целью приведения нормативно - правовых актов  Администрации сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области в соответствие с нормами действующего законодательства, п.3,4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом сельского поселения Екатериновка  муниципального района Безенчукский Самарской области

 

                                      ПОСТАНОВЛЯЮ:

             1. Внести в Порядок  формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, утвержденный постановлением Администрации сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области от 25.12.2015г. № 114, следующие изменения:

           1.1.  подпункт 2 пункта 7 раздела I признать утратившим силу;

  1.2. пункт 7 раздела I после абзаца пятого дополнить абзацами следующего содержания: 

              «Новое муниципальное задание (с учетом внесенных изменений) утверждается не позднее 10 рабочих дней со дня доведения главным распорядителем средств районного бюджета изменений лимитов бюджетных обязательств на обеспечение выполнения функций казенных учреждений, на предоставление субсидии в отношении:

а) муниципальных казенных учреждений – главными распорядителями;

б) муниципальных бюджетных или автономных учреждений – учредителями бюджетных или автономных учреждений»;

        1.3.  пункт 8 раздела I изложить в следующей редакции:

               «8.Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг (работ) формируется в соответствии с утвержденным перечнем муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области»;

          1.4. в абзаце 4 раздела II слова «включенный в ведомственный перечень» заменить словами «включенный в перечень муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области»

          1.5. в абзаце 10 раздела II слова «включенный в ведомственный перечень» заменить словами «включенный в перечень муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области»;

         1.6. в пункте 21 раздела II слова «в соответствии с ведомственным перечнем» заменить словами «в соответствии с общероссийскими базовыми (отраслевыми) перечнями (классификаторами) государственных и муниципальных услуг, а также в соответствии с региональным перечнем (классификатором) государственных (муниципальных) услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, и работ»;

    1. пункт 29 раздела II изложить в следующей редакции:

«29. При оказании муниципальных услуг (выполнении работ) для физических и юридических лиц за плату сверх муниципального задания (далее – платная деятельность) с использованием имущества бюджетного или автономного учреждения при определении затрат, указанных в абзаце тринадцатом пункта 11 настоящего Порядка, подпунктах «а» - «в» пункта 18 настоящего Порядка, подпунктах «г» - «е» пункта 25 настоящего Порядка, а также затрат, указанных в пункте 26 настоящего Порядка, применяется поправочный коэффициент.

         В случае использования  имущества бюджетного или автономного учреждения при осуществлении иной приносящий доход деятельности при определении затрат, указанных в абзаце первом настоящего пункта. В отношении имущества, непосредственно участвующего в иной приносящий доход деятельности, также применяется поправочный коэффициент.

        Поправочный коэффициент определяется как соотношение планируемого объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания (за исключением затрат, указанных в абзаце первом настоящего пункта)  к общей сумме доходов муниципального учреждения, определяемой как сумма планируемых поступлений бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (за исключением затрат, указанных в абзаце первом настоящего пункта), доходов от платной деятельности, а также от иной приносящей доход деятельности.

      Затраты на содержание имущества учреждения, не используемого для оказания муниципальных услуг (выполнения работ), рассчитываются в соответствии с пунктом 28 настоящего Порядка.

      Планируемая сумма доходов от платной деятельности, а также от иной приносящей доход деятельности, указанная в абзацах втором и четвертом настоящего пункта, устанавливается с учетом анализа объема их фактических поступлений за последние три финансовых года и прогноза их поступлений в текущем финансовом году.

        Порядок определения объема планируемых к поступлению в качествен доходов от платной деятельности средств устанавливается учредителем бюджетных или автономных учреждений.»;

    1. Пункт 34 раздела II изложить в следующей редакции:

           «34. Предоставление субсидий в течение финансового года осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии, заключаемого между учредителем бюджетного или автономного учреждения и бюджетным или автономным учреждением соответственно (далее – соглашение).

   Соглашение определяет порядок и условия предоставления субсидии, в том числе

 права, обязанности, ответственность сторон и объем субсидии.

  Соглашение должно содержать условие о перечисление субсидии под фактическую

потребность в кассовых расходах учреждения.

 При внесении изменений в соглашения, затрагивающих объемы предоставления

субсидии, соответствующие изменения вносятся в планы финансово- хозяйственной деятельности бюджетного или автономного учреждения не позднее 10 рабочих дней со дня внесения изменений в соглашения.

Субсидия перечисляется на лицевой счет, открытый бюджетному или автономному

учреждению  в  Администрации сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский.

2.     Приложения № 1 и 2 к указанному Порядку изложить в новой редакции согласно

 Приложению № 1 и 2 к настоящему постановлению.

       3.Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник сельского поселения Екатериновка», разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Екатериновка в сети Интернет (http://www.admekaterin.ru).

       4.Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с  1 января 2019 г.

  5.Контроль  за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. Главы  сельского поселения    

Екатериновка                                                                            А.А.Курышев                                                                                                      

 

 

 

 

 

 

Вержаковская О.В.

8(846) 76 31 459.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Скачать файл
Тип:
Размер: 2.7 Мбайт
<< Назад к документам
Дата создания: 25.10.2019 08:50
Дата последнего изменения: 25.10.2019 08:50