Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.06.2018

                                                                                          

 

                                                                                                             

         АДМИНИСТРАЦИЯ

 сельского поселения Екатериновка

муниципального района Безенчукский

            Самарской области

             ПОСТАНОВЛЕНИЕ

      от   28.03.2018 года № 20

                   с. Екатериновка

 

О внесении изменений в Постановление № 36  от 18.10.2012 г.

Об утверждении Административного регламента

предоставления  муниципальной  услуги  по

выдаче разрешения на проведение земляных работ

 

 

       Руководствуясь Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом  сельского поселения  Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Внести изменения в Постановление №36 от 18.10.2012 г. «Об утверждении Административного  регламента  предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения  на проведение земляных работ в следующем порядке:

1.1.  п.1.4. изложить в следующей редакции Предоставление муниципальной услуги в МБУ «Безенчукский МФЦ» муниципального района Безенчукский Самарской области (далее - МФЦ) осуществляется в соответствии с соглашениями о взаимодействии, заключенными между Администрацией сельского поселения  Екатериновка и МФЦ.

При обращении заявителей в  МФЦ обеспечивается  передача заявления в Администрацию сельского поселения  Екатериновка для подготовки запрашиваемых сведений и направления ответа в  МФЦ  для передачи заявителю.

На базе МФЦ заявителю предоставляется возможность получения муниципальной услуги по экстерриториальному принципу, то есть – получение муниципальных услуг при обращении заявителя (представителя заявителя) в любой МФЦ на территории Самарской области независимо от места регистрации по месту жительства, юридического адреса юридического лица, места регистрации объекта недвижимости.

Условием предоставления муниципальной услуги по экстерриториальному принципу является регистрация заявителя в Федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Результаты предоставления муниципальной услуги в электронной форме размещаются в едином региональном хранилище в виде электронных документов и (или) электронных образов документов.

При предоставлении муниципальной услуги по экстерриториальному принципу и при предоставлении муниципальной услуги в электронной форме заявитель имеет право на:

а) обращение в любой  МФЦ независимо от места регистрации объекта недвижимости в соответствии с действием экстерриториального принципа;

б) создание, заверение и размещение в едином региональном хранилище с письменного согласия заявителя (представителя заявителя):

- электронных образов документов, предъявляемых заявителем                   (в том числе документов личного хранения) при обращении в МФЦ                               с заявлением о предоставлении муниципальной услуги, предоставление которой организовано на базе МФЦ;

- электронных образов документов, являющихся результатами предоставления муниципальной услуги;

- электронных документов, являющихся результатами предоставления муниципальной услуги, результатами услуг, являющихся необходимыми для предоставления муниципальных услуг;

в) использование электронных документов и (или) электронных образов документов, содержащихся в едином региональном хранилище, в том числе при обращении в администрацию сельского поселения  Екатериновка с заявлением о предоставлении муниципальной услуги в электронной форме.

При обращении в МФЦ за получением муниципальной услуги по экстерриториальному принципу результат предоставления муниципальной услуги в виде электронного документа (электронного образа документа) заверяется должностным лицом администрации сельского поселения Екатериновка, уполномоченного на принятие решения о предоставлении муниципальной услуги, и размещается в едином региональном хранилище без направления заявителю (представителю заявителя) результата предоставления муниципальной услуги на бумажном носителе. При этом заявитель (представитель заявителя) для получения результата предоставления муниципальной услуги на бумажном носителе имеет право обратиться непосредственного в Администрацию поселения, уполномоченную на принятие решения о предоставлении муниципальной услуги.

Результат предоставления муниципальной услуги по экстерриториальному принципу, документы личного хранения, результаты услуг, являющихся необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, в виде электронных документов и (или) электронных образов документов, размещенные в едином региональном хранилище, могут использоваться заявителем (представителем заявителя) при последующих обращениях заявителя (представителя заявителя) о предоставлении муниципальных услуг по экстерриториальному принципу без дополнительного заверения либо подтверждения иным образом подлинности данных документов.

Администрация сельского поселения Екатериновка при предоставлении муниципальной услуги по экстерриториальному принципу не вправе требовать от заявителя (представителя заявителя) или МФЦ предоставления документов, указанных в предыдущем абзаце, на бумажных носителях.

В случае если муниципальная услуга не предоставляется на базе МФЦ, в который обратился заявитель (представитель заявителя), МФЦ в порядке, определенном Правительством Самарской области, оказывает содействие заявителю (представителю заявителя) в направлении им заявления о предоставлении муниципальной услуги, электронных документов и (или) электронных образов документов, в том числе содержащихся в едином региональном хранилище, в электронной форме с использованием региональной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Самарской области».

      1.2. п.2.2.1  абзац 3. дополнить словами следующего содержания  «а также в сети Интернет на официальном сайте Администрации сельского поселения Екатериновка  (http://www.admekaterin.ru),  Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.».

              абзац 4 – исключить.

      1.3. п.2.3.12 изложить в следующей редакции: «При наличии соответствующей возможности возле здания, в котором размещается Администрация организовывается бесплатная парковка для личного автомобильного транспорта заявителей. Для специальных автотранспортных средств инвалидов на парковке выделяется не менее 10% парковочных мест (но не менее одного места)».

      1.4. п. 2.4.  изложить в следующей редакции: «Срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 20  дней с момента регистрации поступившего запроса с приложением документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, предусмотренных настоящим Административным регламентом».

      1.5. п.2.4.2. изложить в следующей редакции: «Муниципальная услуга предоставляется в течение 20 дней с момента регистрации заявки».

      1.6. п.2.13.5. дополнить пунктом следующего содержания «Для инвалидов по зрению обеспечивается дублирование необходимой для ознакомления зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными укрупненным шрифтом и рельефно-точечным шрифтом Брайля. Для инвалидов по слуху обеспечивается дублирование необходимой для ознакомления звуковой информации текстовой и графической информацией (бегущей строкой)».

При наличии заключения общественной организации инвалидов о технической невозможности обеспечения помещений (здания) для инвалидов, на специально подготовленного специалиста (административно-распорядительным актом)  возлагается обязанность по оказанию ситуационной помощи инвалидам всех категорий на время предоставления услуги.

 

    1.7. в  п.2.15.6. изложить в следующей редакции: «Публичное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется посредством размещения соответствующей информации в газете «Вестник  сельского поселения  Екатериновка», официальном сайте администрации  сельского  поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский в сети Интернет:  http://www.admekaterin.ru,  а также на информационных стендах в местах предоставления услуги.

 

  1.8. п.3.3.1. изложить заявление в новой редакции  согласно Приложения № 1.

 

  1.9. п.3.3.4.5. абзац а) 1. Изложить Решение в новой редакции согласно Приложения № 2.

  1.10. п.3.3.4.6. изложить в следующей редакции: «Максимальный срок рассмотрения заявки о выдаче разрешения на проведение земляных работ, подготовки должностным лицом администрации разрешения, на проведение земляных работ составляет 20 календарных дней»

 2. Считать утратившим силу Постановление от 21.08.2015 года №78 «О внесении изменений в Постановление № 36  от 18.10.2012 г. «Об утверждении Административного регламента предоставления  муниципальной  услуги  по выдаче разрешения на проведение земляных работ».

 

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник сельского поселения Екатериновка, разместить на официальном сайте администрации  сельского поселения Екатериновка в сети Интернет (http://www.admekaterin.ru).

 

4. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

5.  Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава  сельского

поселения   Екатериновка                                            А.В. Гайдуков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О.В. Вержаковская

31459

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Приложение № 1

к Положению о порядке

предоставления разрешения на

осуществление земляных работ

 

 

 

 

 

 

(выполняется на бланке заявителя)

                                                                        Главе сельского поселения Екатериновка

                          ________________________________

 

Заявление

на предоставление разрешения на осуществление земляных работ

 

от _____________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица, место нахождения, контактный телефон)

_______________________________________________________________________

на основании следующих документов:

а) схемы расположения объекта (прокладки инженерных коммуникаций), согласованной с инженерными службами поселения и/или района, с главами сельских поселений, на территории которых будут проводиться земляные работы;

б) документа, подтверждающего полномочия Заявителя;

прошу предоставить разрешение на осуществление земляных работ для

_______________________________________________________________________

(указывается цель, способ производства работ, вид выполняемых работ

_______________________________________________________________________

(строительство, реконструкция, ремонт)

_______________________________________________________________________

Место производства работ ________________________________________________

_______________________________________________________________________

Срок проведения земляных работ: с ___________ 20__ г. по __________ 20__ г.

Срок восстановления нарушенного благоустройства в месте производства земляных работ: до ___________________ г.

Наименование организации – производителя работ, ответственное лицо _______________________________________________________________________

 (наименование организации, Ф.И.О., должность, контактный телефон)

 

Руководитель _____________ ____________________           _____________

                                           (подпись)                (расшифровка подписи)                                (дата)            

 

                                              

 

 

                                                    к Положению  о порядке

                                                              предоставления разрешения на

                                                              осуществление  земляных работ

 

СХЕМА МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ:

 

 

 

 

 

 

Согласовано:

 

 

ОАО «СВГК»  Филиал Самарагаз ___________________________________________________________________________

м.п.

 

ОАО МРСК «Волги»

________________________________________________________________________________________________

 ________________________________        

 м.п.

 

  

 

МУП «Водоканал»

___________________________________________________________________________________________________________________________

м.п.

 

 ОАО Чапаевские  электросети

___________________________________________________________________________________________________________________________

м.п.

 

 

 

ГИБДД  Безенчукского района

 

 

 

 

М.П.  

 

 

 
 

          Приложение № 2

к Положению о порядке

предоставления разрешения на

осуществление земляных работ

 

 

 

 

 

Разрешение

на осуществление земляных работ

 

№  __                                                                                  от                   201   г.

 

Настоящее разрешение на осуществление земляных работ выдано

________________________________________________________________

 (полное наименование юридического лица)

на основании следующих документов:

а) заявления на предоставление разрешения на осуществление земляных работ;

б) схемы расположения объекта (прокладки инженерных коммуникаций), согласованной с инженерными службами района/поселения, с главами сельских поселений, на территории которых будут проводиться земляные работы;

в) документа, подтверждающего полномочия заявителя;

 

Настоящим разрешением на осуществление земляных работ разрешается:

________________________________________________________________

(указывается вид работ)

Место производства земляных работ:________________________________

 

Срок проведения земляных работ: с ________ 201__  г. по             201__  г.

Срок восстановления нарушенного благоустройства в месте производства земляных работ: до ______________г.

 

 

Глава сельского поселения

Екатериновка                           ____________          (___________________)

                                                                                    (подпись, М.П.)              (расшифровка подписи)

 

Прим.: ограждения места производств земляных работ должны удовлетворять требованиям ГОСТ 23407-78 "Ограждения инвентарные строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ".

Закрыт: _______________________________________________________________

(отметка о закрытии разрешения с указанием реквизитов заявления, даты и причины закрытия, _____________________________________________________________________________________________

подписи, Ф.И.О. и должность представителя Заявителя, сдавшего работы,

_____________________________________________________________________

подписи, Ф.И.О. и должность лица, закрывшего разрешение)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 18.06.2018 07:18
Дата последнего изменения: 18.06.2018 07:18