26.04.2017
Ответственность за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения растений Администрация сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области напоминает о том, что за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Самарской области, предусмотрена административная ответственность.Согласно действующему законодательству в случае выявления фактов уничтожения редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, данную информацию необходимо направлять в адрес Управления Росприроднадзора по Самарской области для привлечения нарушителей к административной ответственности по статье 8.35 КоАП РФ. Размер административного штрафа на граждан составляет от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добычи растений, самих растений, их продуктов, частей либо дериватов или без таковой. В случае выявления фактов уничтожения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений, занесенных в Красную книгу Самарской области, данную информацию необходимо направлять в адрес Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области (управление государственного экологического надзора – 8 (846) 266-74-60, 266-74-61, 266-74-62, 266-74-63, 266-74-64, 266-74-65 для привлечения нарушителей к административной ответственности по статье 8.5 Закона Самарской области от 01.11.2007 № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».  Размер административного штрафа на граждан составляет от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Дата создания: 26.04.2017 14:31
Дата последнего изменения: 27.04.2017 13:29