Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.11.2017


Уважаемые граждане!   О МВД России по Безенчукскому району и Отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области информирует о добровольной сдаче населением незаконно хранящегося огнестрельного оружия и других предметов вооружения с последующей выплатой материального вознаграждения.
В соответствии с ч.1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его составных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ и взрывных устройств наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.Согласно примечанию вышеуказанной статьи, лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в статье 222 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Лицо, желающее добровольно выдать незаконно хранящиеся у него оружие или предметы вооружения, может сделать это путем:
  • непосредственного обращения в Дежурную часть О МВД России по Безенчукскому району (п.Безенчук, ул. Рабочая, 32; тел.: 8 (84676) 2-11-31);
  • либо к сотруднику лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области (п.Безенчук, ул. Рабочая, 32, кабинет № 13; тел.: 8 (84676) 2-17-21).
Постановлением Правительства Самарской области от 18.07.2017 г. № 462 внесены изменения в постановление Правительства Самарской области от 30.04.2014 г № 242 «О денежном вознаграждении за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Весь алгоритм действий, а также размеры денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых устройств и взрывных устройств вы можете узнать в отделении лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области (п.Безенчук, ул. Рабочая, 32, кабинет № 13; тел.: 8 (84676) 2-17-21).
Если у Вас имеются незарегистрированное оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, то данные предметы необходимо сдать, этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение.
Владельцам оружия напоминаем о своевременном продлении лицензий и разрешений на хранение и ношение оружия в Отделении лицензионно-разрешительной работы по месту его регистрации (за 1 месяц до истечении срока действия разрешительных документов).
Поделиться:
Дата создания: 16.11.2017 07:47
Дата последнего изменения: 21.11.2017 15:24