25.12.2017
С 14 по 20 декабря 2017 года в ВК "Экспо-Волга" состоялась традиционная православная выставка-ярмарка "Благословенная Самара". Мероприятие прошло совместно с Самарской Епархией по благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия. Торжественный молебен в честь открытия выставки состоялся 14 декабря в 12:00 в зоне центральной святыни - ковчега с частицами мощей Святителя Спиридона Тримифунтского. Приложиться к образу, попросить помощи могли все желающие. Тематика проекта - вопросы краеведения Самарской области. Каждый день выставки посвящен одному из районов, где находятся памятники церковной архитектуры, порой мало известные. Местные жители, исследователи, краеведы и просто заинтересованные люди в рамках деловой программы информировали жителей Самарской области об истории храмов. На площадке выставки 17 декабря был представлен в числе других районов и Безенчукский. О страницах истории села Екатериновка в ходе презентации рассказала краевед - Комкова О.Ю. Храм Святой Троицы, расположенный в с.Екатериновка, был представлен фильмом православной программы «Путь паломника».

Дата создания: 25.12.2017 07:37
Дата последнего изменения: 25.12.2017 07:51