17.01.2018
Во вторник, 16 января, во время рабочей поездки в Безенчукский район Глава региона осмотрел производство на крупнейшем в ПФО рыбоводном заводе по выращиванию молоди стерляди и щуки, расположенном в селе Екатериновка.«Нами было выполнено два государственных задания - в акваторию Волги выпущено 600 тыс. молоди стерляди и 3 млн. штук личинки щуки. Кроме того, было заложено маточное стадо в 3 тыс. голов. И каждый год оно будет пополняться на одну тысячу», - рассказал Главе региона директор предприятия Алексей Апарин.В планах на 2018 год - поставка на завод диких производителей щуки, а также заключение госконтракта на закупку икры стерляди. Последняя пока приобретается в Астрахани. Однако через несколько лет стерлядки подрастут и смогут сами давать потомство.«Через пять-шесть лет планируется вывести на максимальную мощность - 2 млн. мальков стерляди и 3,6 млн. штук личинки щуки в год», - пояснил Алексей Апарин.Директор рыбозавода подчеркнул, что смонтированное автоматическое оборудование в «Возрождении» не имеет аналогов в ПФО. Строительство объекта осуществлялось по федеральной программе для повышения объема биоресурсов Волги.По окончании визита на рыбоводный завод Глава региона посетил местный Храм во имя Святой Троицы.

Дата создания: 17.01.2018 15:26
Дата последнего изменения: 17.01.2018 15:38