Уважаемые жители и гости сельского поселения Екатериновка!

Приближаются одни из самых главных христианских праздников — Богоявление и Крещение Господне. Традиционно в Крещение верующие стремятся окунуться в так называемую Иордань, которая вырезается в толще речного льда. Эта народная традиция, отнюдь не пропагандируемая Русской Православной Церковью, существует и у нас в районе, и с каждым годом Крещенские купания становятся всё более массовыми. Хотя чин водоосвящение проводится в каждом Храме и приходить за святой водой нужно именно туда.

С 24.00 час. 18.01.2019 до 03.00 час. 19.01.2019 в притоке реки Волга с.Екатериновка будут организованы Крещенские купания.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья населения, будет организованно дежурство бригады матросов-спасателей МБУ «Екатериновское Благоустройство», медицинского персонала ГБУЗ СО «Безенчукская ЦРБ», сотрудников О МВД России по Безенчукскому району и казаков Хуторского казачьего общества «Хутор Безенчукский».

Убедительно просим не выходить на лед в незнакомых местах!

Будьте бдительны, не рискуйте собственным здоровьем и жизнью!

Дата создания: 18.01.2019 07:23
Дата последнего изменения: 18.01.2019 07:24