О возможном установлении публичного сервитута

В соответствии со статьей 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации Администрация муниципального района Безенчукский Самарской области  информирует о возможном установлении публичного сервитута: для размещения объекта электро-сетевого хозяйства «Электросетевой комплекс ПС 35 кВ Алексеевская» в отношении земельных участков, расположенных в кадастровом квартале 63:12:0405004.

Обоснование необходимости установления пубичного сервитута: сервитут устанавливается для размещения объекта электросетевого хозяйства, который осуществляет организацию электроснабжения объектов социально-экономической сферы, ЖКХ, промышленности, населения, размещенный с учетом обеспечения безопасной эксплуатации инженерного сооружения – «Электросетевой комплекс ПС 35 кВ Алексеевская», принадлежащий на праве собственности ОАО «Межрегиональная  распределительная сетевая компания Волги» (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости № 99/2019/246807936 от 22.02.2019 г.), согласно ст.3.6. Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137 (ред. от 03.08.2018) «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

Наиболее целесообразный способ установления публичного сервитута, в том числе с учетом необходимости обеспечения безопасной эксплуатации инженерного сооружения, в целях размещения которого подано ходатайство об установлении публичного сервитута, обеспечения безопасности населения, существующих зданий, сооружений, а также соблюдения требований, установленных пунктами 8 и 9 статьи 23 настоящего Кодекса приведен в схеме расположения границ публичного сервитута, прилагаемой к ходатайству.

Площадь публичного сервитута составляет 1813± 15 кв.м. Расчет предельной допустимой погрешности определения площади публичного сервитута: Δ Р=3.5*Mt*ÖР=3.5*0.1*Ö(1813.17)=14.90 кв.м., где ΔР-допустимая погрешность определения площади публичного сервитута; Mt-средняя квадратическая погрешность положения характерных точек границ публичного сервитута, м; Р-площадь публичного сервитута, кв.м.; Расчет размеров и площади выполнен в соответствии с Ведомственными строительными нормами №14278 тм-м1 «Нормы отвода земель для электрических сетей напряжением 0,38-750 кВ» (утв. Департаментом электроэнергетики Минтопэнерго РФ 20 мая 1994 г.).

Обоснование невозможности размещения инженерного сооружения на земельных участках общего пользования или в границах земель общего пользования, территории общео пользования, на землях и (или) земельном участке, находящихся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленных гражданам или юридическим лицам (а в случаях, предусмотренных  пунктом 5 статьи 39.39 настоящего Кодекса, также обоснование невозможности размещения инженерного сооружения на земельных участках, относящихся к имуществу общего пользования), таким образом, чтобы протяженность указанного инженерного сооружения не превышала в два и более раза протяженность такого инженерного сооружения в случае его размещения на земельных участках, принадлежащих гражданам и юридическим лицам: границы публичного сервитута размещаются в соответствии с фактическим расположением электросетевого комплекса – «Электросетевой комплекс ПС 335 кВ Алексеевская», год завершения строительства – 1975 г. (Выписка из единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости № 99/2019/246807936 от 22.02.2019 г.).

С поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута заинтересованные лица могут ознакомиться по адресу: Самарская область, пгт. Безенчук, ул. Нефтяников, д.11, каб.27.

Заявления об учете прав на земельные участки принимаются в течение 30 дней со дня опубликования сообщения в Комитете по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района Безенчукский Самарской области,  расположенный по адресу: Самарская область, пгт. Безенчук, ул. Нефтяников, д.11, каб.27, либо почтовым отправлением по указанному адресу. Дата окончания приема заявлений – 01.11.2019 г.

Информация о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута размещена на официальных Интернет-ресурсах Администрации муниципального района Безенчукский Самарской области (www.admbezenchuk.ru), Администрации сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области (www.admekaterin.ru).

Дата создания: 03.10.2019 13:30
Дата последнего изменения: 03.10.2019 13:30