Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт сельского поселения Екатериновка

сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области

ГБУ Со "СВО" Безенчукская СББЖ информирует владельцев животных

ГБУ Со "СВО" Безенчукская СББЖ информирует владельцев животных (23.08.2018)

Уважаемые владельцы животных!

ГБУ СО «СВО» Безенчукская  СББЖ согласно закона РСФСР «О санитарно эпидемиологическом благополучии населения» и закона РФ « О ветеринарии » в целях предупреждения заболеваний заразными болезнями , общими для человека и животных , а так же создания благоприятной среды обитания (окружающая природная среда, условия труда, быта, питания, продукция животноводства) уведомляет всех владельцев животных , что с 3 сентября 2018 года в  муниципальном районе Безенчукский начинаются осенние противоэпизоотические мероприятия в отношении всех видов домашних животных.

Во время осенних противоэпизоотический мероприятий будет проводиться:

1.  клинический осмотр животного;

2. исследование на туберкулез (крупный рогатый скот);

3. исследование на бруцеллез (крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот, лошади);

4. исследование на лейкоз (крупный рогатый скот);

5. вакцинация против бешенства крупного рогатого скота, овец, лошадей, собак и кошек;

6. обработка крупного рогатого скота против подкожного овода;

7.  вакцинация свиней против классической чумы;

8. исследование лошадей на САП, ИНАН, случную болезнь;

При проведении исследований и вакцинации, согласно инструкциям, подвергаются все животные не зависимо от их физиологического состояния.

Все животные (с 3 месяцев бычки и телочки) при проведении противоэпизоотических мероприятий будут бирковаться. На не биркованный скот выдаваться ветеринарные документы не будут.

Во избежание заражения болезнями общими для человека и животного и не подвергая риску заражения себя, своих близких и окружающих, убедительная просьба ко все владельцам животных предоставить все поголовье содержащееся в ЛПХ (КФХ) для проведения противоэпизоотических мероприятий.

Для уточнения графика и расценок звоните по телефону: 8(84676) 2-27-40.

Дата создания: 23.08.2018 13:08

Дата последнего изменения: 23.08.2018 13:09