Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт сельского поселения Екатериновка

сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области

О переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

О переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (29.11.2018)

О переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

С 1 января 2019 года все граждане, проживающие в многоквартирных домах, частном секторе, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны по закону заключить договор на оказание услуг по обращению с отходами с региональным оператором и оплачивать данную услугу. Все ранее заключенные договоры на размещение и транспортировку отходов будут считаться недействительными. Права на освобождение от заключения договора по обращению с ТКО с региональным операвтором не имеет ни одно юридическое лицо за исключением случаев, предусмотренных законом.

В случае, если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя, то договор на оказание услуг по обращению с ТКО считается заключенным на условиях типового договора. Форма типового договора на оказание услуг по обращению с ТКО утверждена Постановлением Правительства РФ № 1156 от 11.12.2016 года. Оплата за вывоз отходов начисляется в зависимости от числа человек, проживающих в квартире или индивидуальном жилом доме, согласно тарифу и нормативу накопления.

Нормативы были утверждены Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области (приках № 804 от 19 декабря 2016 года). Согласно им, норма накопления ТКО на 1 человека составляет 2,35 м³/год в многоквартирном доме и 2,81 м³/год в индивидуальном жилье (для муниципальных районов: 1,95 м³/год - МКД и 2,7 м³/год - ИЖС).

Все волнующие Вас вопросы можете задать позвонив по телефону: 8 (846) 303-06-48 (часы работы: с 8-00 ч. до 17-00 ч. (сб., вс. - выходной).

Сайтhttp://www.ecostr.ru

Электронная почтаhttp://mail@ecostr.ru