Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт сельского поселения Екатериновка

сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области

Правила безопасности при эксплуатации газового оборудования


Правила безопасности при эксплуатации газового оборудования (18.01.2019)

Правила безопасности при эксплуатации газового оборудования

 

Прежде всего необходимо изучить инструкции по эксплуатации газового оборудования и соблюдать их, следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции. 
Собственникам жилых помещений запрещено нарушать систему вентиляции жилых помещений при перепланировке и переустройстве квартиры.
Перед розжигом газовой плиты помещение необходимо проветрить, форточку оставить открытой на всё время работы с плитой. Кран на трубе перед плитой открывается посредством перевода флажка ручки в положение вдоль трубы. 
Пламя должно загораться во всех отверстиях горелки, иметь голубовато-фио¬летовый цвет без коптящих языков. Если пламя коптящее — газ сгорает не полностью, необходимо обратиться к специалистам газоснабжающей компании и отрегулировать подачу воздуха. Обратите внимание: если происходит отрыв пламени от горелки, это означает, что воздуха поступает слишком много, и пользоваться такой горелкой ни в коем случае нельзя!
Если вы уловили характерный запах газа в помещении, не следует включать или выключать любые электрические приборы во избежание возникновения электрической искры, которая может привести к взрыву газа. В этом случае необходимо срочно перекрыть газопровод и проветрить помещение. В случае отъезда на дачу или в отпуск необходимо перекрывать газ, повернув кран на трубе. В идеале перекрывать газовый кран необходимо после каждого использования плиты или духового шкафа. 

Немедленно обратиться в аварийную газовую службу необходимо в следующих случаях:

  • в подъезде чувствуется запах газа;
  • если вы обнаружили неисправность газопровода, газовых кранов, газовых приборов;
  • при внезапном прекращении подачи газа.

Помните, что осмотр и ремонт газового оборудования могут проводить только работники предприятий газового хозяйства. Их полномочия подтверждаются служебными удостоверениями, которые они должны предъявить владельцу квартиры.

 

Дата создания: 18.01.2019 07:28

Дата последнего изменения: 18.01.2019 07:30