07.07.2020

Уважаемые жители и гости сельского поселения Екатериновка!

Согласно Приказа министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области от 03.07.2020 № 539 «Об ограничении пребывания граждан в лесах», в соответствии с пунктом 1 части 5 статьи 11 Лесного кодекса РФ, пунктом 2 Постановления Правительства Самарской области от 23.03.2020 № 176 «Об особом противопожарном режиме на территории Самарской области», в связи с повышением пожарной опасности установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 06.07.2020 по 15.07.2020 включительно.

Напоминаем Вам о необходимости быть предельно осторожными с огнём и соблюдать правила пожарной безопасности:

• соблюдайте запрет на посещение лесов;
  • не разводите костер в лесу или на торфянике (даже вблизи водоёмов);
  • не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны палы;
  • не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями - петардами, бенгальскими огнями и т.п.;
  • не следует заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах - искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом;
  • недопустимо оставлять в лесу промасленные или пропитанные горючими веществами обтирочные материалы, бутылки или осколки стекла, которые способны сработать как зажигательные линзы;
  • водителям необходимо быть предельно внимательными - брошенный на обочину из окна автомобиля окурок может стать причиной серьёзного лесного пожара.

Если вы заметили в лесу небольшой пожар, нужно принять немедленные меры, чтобы остановить его, и одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо сообщить по телефонам:

"112", «101», «01»; 8 (84676) 2-10-12, 2-11-28, 8-927-001-84-02

(ЕДДС муниципального района Безенчукский).

Дата создания: 07.07.2020 07:43
Дата последнего изменения: 07.07.2020 07:47