Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.07.2020
О введении режима чрезвычайной ситуации

Уважаемые граждане!

На территории частных подворий сельского поселения Екатериновка установлен факт гибели свинопоголовья. По результатам исследований патологического материала от павшего свинопоголовья получен положительный результат на африканскую чуму свиней (АЧС).

Африканская чума свиней (АЧС) - особо опасное вирусное заболевание всех видов домашних и диких свиней. Летальный исход – 100%. Специфических средств профилактики нет! Для человека опасности не представляет. Наносит огромный экономический ущерб.

В связи с возникшими очагами африканской чумы свиней на территории муниципального района Безенчукский Самарской области с 00-00 ч. 25.07.2020 года введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера (основание - Постановление Администрации муниципального района Безенчукский Самарской области от 24.07.2020 № 658 "О введении режима чрезвычайной ситуации на территории муниципального района Безенчукский с связи с возникновением очага АЧС").

Границей зоны чрезвычайной ситуации определен 5-ти километровый радиус от очагов заражения африканской чумой свиней в с.Екатериновка и с.Кануевка.

В связи с изложенным, в границах зоны действия чрезвычайной ситуации, запрещены:

  • реализация мяса и свиноводческой продукции, полученной от убоя свиней с территории эпизоотического очага;
  • реализация свиней (поросят), проведение сельскохозяйственных ярмарок, выставок (аукционов) и других мероприятий, связанных с передвижением, перемещением и скоплением свинопоголовья;
  • закупка свиней у населения;
  • выгульное содержание свиней, в том числе свиней, содержащихся под навесами. Кроме того, необходимо обеспечить содержание свиней, исключающее контакт с дикими кабанами.


В настоящий период времени проводятся карантинные мероприятия.

Обо всех случаях падежа и заболевания свиней убедительно просим немедленно сообщать по телефонам: 8 (84676) 2-27-40, 2-80-10, 2-80-11.


Поделиться:
Дата создания: 28.07.2020 10:24
Дата последнего изменения: 03.08.2020 14:18