В Самарской области начали рассылать уведомления о налогах за 2019 год

В Самарской области началась массовая рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2019 год.

Жители Самарской области, имеющие в собственности квартиру, дом, земельный участок или транспортное средство, в сентябре начали получать налоговые уведомления с суммой исчисленных налогов.

Всего сформировано и направлено налогоплательщикам региона более чем 2 млн уведомлений на уплату имущественных налогов и НДФЛ неудержанного налоговым агентом.

Первыми получателями налоговых уведомлений стали более чем 500 тыс. налогоплательщиков - пользователей "Личного кабинета налогоплательщика".

Граждане, не подключенные к данному сервису, получат налоговое уведомление по Почте России заказным письмом по адресу постоянной регистрации.

Налоговое уведомление не формируется при наличии налоговых льгот в размере суммы исчисленных налогов, а также если общая сумма имущественных налогов, исчисленных налоговым органом налогоплательщику - физическому лицу, составляет менее 100 рублей.

Научиться понимать сведения, представленные в налоговом уведомлении, поможет специальный справочный сервис - промо-страница "Налоговое уведомление-2020" - на сайте ФНС России, где в понятной и доступной форме описывается содержание разделов налогового уведомления и даются по ним подробные разъяснения.

Если налоговое уведомление не получено или в нем имеется некорректная информация, сообщить о неточностях можно в электронном виде, направив обращение через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" или с помощью сервиса "Обратиться в ФНС России" на официальном сайте Федеральной налоговой службы, а также воспользоваться традиционным способом - отправить обращение по почте или позвонить в единый Контакт-центр ФНС России по общефедеральному бесплатному справочному телефону 8-800-222-22-22.

Оплачивайте налоги вовремя!

Напоминаме, что срок уплаты имущественных налогов (имущество, земля, транспорт) за 2019 год - не позднее 1 декабря 2020 года.

Дата создания: 06.10.2020 07:45
Дата последнего изменения: 06.10.2020 07:47