Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.10.2019

Уважаемы налогоплательщики!

 

Информируем о том, что единый срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2019 года. Сводное налоговое уведомление на уплату имущественных налогов формируется налоговым органом и направляется заказным письмом налогоплательщику. К уведомлению прилагаются квитанции на уплату налогов с указанием индекса документа. В соответствии с п. 2 ст. 11.2 Налогового кодекса РФ пользователи интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговое уведомление от налогового органа в электронной форме. На бумажном носителе по почте таким налогоплательщикам налоговое уведомление направляться не будет. Также не направляется налогоплательщику налоговое уведомление, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом за 2018 год, составляет менее 100 рублей. Данные суммы будут предъявлены налогоплательщикам к уплате позже при исчислении имущественных налогов за последующие налоговые периоды.

В иных случаях, при неполучении налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством в 2018 году, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости, либо направить информацию через Личный кабинет налогоплательщика или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России» (сайт www.nalog.ru).

 

Уплатить налоги можно любым удобным для налогоплательщика способом:

  • через терминалы отделений ПАО «Сбербанк России» по индексу документа;
  • через отделения банков;
  • через отделения Почты России;
  • с помощью электронного сервиса на сайте ФНС (www.nalog.ru): «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Поделиться:
Дата создания: 01.10.2019 09:12
Дата последнего изменения: 01.10.2019 10:46