Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.12.2020

ОТЧЕТ

Об исполнении плана антинаркотических мероприятий на территории сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области по итогам 2020 года.

 

Во исполнение постановления Главы сельского поселения  Екатериновка от 14 января 2020 года №8 «Об утверждении плана антинаркотических  мероприятий на территории сельского поселения  Екатериновка муниципального района  Безенчукский Самарской области на 2020 год»  была проведена следующая работа.

Участие Главы  сельского поселения Екатериновка на заседаниях антинаркотической комиссии муниципального района Безенчукский. Принятые решения на данных заседаниях учитывались  и применялись в работе.

       Сотрудниками Администрации  на личном приеме проводилось информирование населения о  контактных телефонах анонимной «Горячей линии» для приема сообщений, о местах продажи наркотиков и других правонарушений, соответствующая информация размещена на сайте поселения, на информационном стенде и в общественных местах. 

  Также размещалась информации по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения:

- на официальном сайте поселения, в газете «Вестник сельского поселения Екатериновка»

- на информационных стендах Администрации поселения и СДК с.Екатериновка,  библиотек сел Екатериновка и Александровка размещались памятки «Сообщи, где торгуют смертью!», также  населению раздаются буклеты и памятки по данной тематике.

  Во время  проведения культурно-массовых  мероприятий  с массовым пребыванием людей, организовывались дежурства ответственных лиц администрации,  представителей  ОМВД Безенчукского района, работников учреждений культуры.

   Велась работа  по привлечению подростков и молодежи к работе в клубных формированиях, кружках самодеятельного художественного творчества, спортивных секциях для вовлечения их к здоровому образу жизни.

В библиотеке с.Александровка было проведено тематическое мероприятие «Всемирный день без табака», также беседа с молодежью о вреде табака и курительных смесей. В сельской библиотеке с.Екатериновка был оформлен стенд «Не соверши шаг в пропасть» с книжной выставкой о пропаганде здорового образа жизни, вывешены на видных местах телефоны доверия.

ГБОУ СОШ с.Екатериновка проводит работу в сфере первичной профилактики наркопотребления согласно своего разработанного плана.

       Специалисты Администрации проводили разъяснительную    работу по профилактике алкоголизма и табакокурения  среди граждан, состоящих на учете (ранее судимые, условно-осужденные, условно-досрочно освобожденные), склонных к совершению правонарушений.

     В отчетном периоде проводилась работа по укосу сорной растительности на территории поселения. Обнаруженный очаг произрастания дикорастущей конопли на земельном участке, расположенном в 20-ти метрах от дома № 111 по улице Центральная в с.Кануевка уничтожен механическим способом силами МБУ «Екатериновское Благоустройство».

  В текущем году был проведен рейд на наличие надписей на зданиях и сооружениях  информирующих население о возможности незаконного приобретения наркотических веществ. Надписей  на зданиях выявлено не было.

    В связи с ограничительными  и иными мероприятиями  по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)  на территории Самарской области, часть запланированных мероприятий указанных в плане,  работниками культуры и библиотекарями осуществлялись в режиме «Онлайн».

    Основные мероприятия  по исполнению плана антинаркотических мероприятий на территории сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области итогам  2020 года выполнены.

 

Поделиться:
Скачать файл
Тип:
Размер: 2.4 Мбайт
<< Назад к документам
Дата создания: 29.12.2020 08:40
Дата последнего изменения: 29.12.2020 08:40