Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.12.2018

Отчет о выполнении плана антинаркотических мероприятий на территории сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области за 2018 год

- Организованы и проведены рейды совместно с «МБУ Екатериновское Благоустройство»   по выявлению дикорастущих наркосодержащих растений  на территории сельского поселения Екатериновка. В ходе рейда произрастания  дикорастущих наркосодержащих растений не выявлено.

  - Специалистами поселения при приеме граждан проводится разъяснительная  работа  об административной ответственности  за незаконное культивирование, хранение и сбыт наркосодержащих растений и    мерах по недопущению распространения наркотиков на территории сельских поселений.

-  Проведены профилактические  рейды  совместно с участковым  по местам массового досуга   молодежи,  с  целью   выявления  и предупреждения фактов распространения и потребления наркотических средств.

- В библиотеках поселения  организуются книжные выставки, конкурсы рисунков и плакатов. Проводятся мероприятия в рамках библиотечно — информационной программы. В библиотеке с.Александровка было проведено тематическое мероприятие «Всемирный день без табака», также беседа с молодежью о вреде табака и курительных смесей. В сельской библиотеке с.Екатериновка был оформлен стенд «Не соверши шаг в пропасть» с книжной выставкой о пропаганде здорового образа жизни, вывешены на видных местах телефоны доверия.

-  Велась работа  по привлечению подростков и молодежи к работе в клубных формированиях и кружках самодеятельного художественного творчества, спортивных секциях.

- Проводилась информационная работа, а именно: на информационных стендах сельского поселения  размещаются памятки «Сообщи, где торгуют смертью!»,  населению раздаются буклеты и памятки по данной тематике.

- Осуществлялась организация дежурства ответственных лиц администрации, работников учреждений культуры во время  проведения культурно-массовых мероприятий.

 - Осуществляли взаимодействие  с образовательными учреждениями  по вопросам профилактики наркомании и токсикомании на территории поселения.

      - Проводили разъяснительную    работу по профилактике алкоголизма и табакокурения  среди граждан, состоящих на учете (ранее судимые, условно-осужденные, условно-досрочно освобожденные), склонных к совершению правонарушений.

Основные мероприятия, запланированные к проведению в 2018 году, выполнены.

 

 

 

Глава сельского поселения

Екатериновка                                                                  А.В.Гайдуков   

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 21.12.2018 10:44
Дата последнего изменения: 21.12.2018 10:44