Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.06.2019

ОТЧЕТ

о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции в Администрации сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области на 2018 год.

№ п/п

Наименование мероприятия

Информация об исполнении

  1. Совершенствование нормативной базы в сфере противодействия коррупции

1.1.

Разработка и утверждение правовых актов в сфере противодействия коррупции

Постановление  администрации сельского поселения Екатериновка

№ 09 от 17.01.2018г.

 

 

 

 

Постановление  администрации сельского поселения Екатериновка 

№ 10 от 26.01.2018г.

 

 

Постановление  администрации сельского поселения Екатериновка 

№ 46 от 12.07.2018г.

 

 

 

 

 

 

Постановление Администрации сельского поселения Екатериновка

№ 75 от 10.09.2018г.

 

 

 

 

 

 

 

 

Постановление Администрации сельского поселения Екатериновка

№ 81 от 18.09.2018 г.

 

 

 

Постановление Администрации сельского поселения Екатериновка

№ 82 от 18.09.2018 г.

 

 

 

 

 

Постановление Администрации сельского поселения Екатериновка

  №87/1 от 16.10.2018

 

 

 

 

 

 

 

 

      «Об утверждении  Плана мероприятий по

противодействию коррупции в сельском

поселении Екатериновка муниципального

района Безенчукский Самарской области

на 2018-2020 годы.

 

 

Об утверждении  Плана по антикоррупционному просвещению муниципальных служащих Администрации сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области на 2018 – 2020  годы.

 

О признании утратившим силу   Постановления от  27.01.2014  года №9 «Об организации контроля за расходами лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы на постоянной основе в Администрации сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области, их супругов и несовершеннолетних детей.

 

 

Об утверждении  Порядка получения муниципальным  служащим  Администрации сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области, наделенных правами юридического лица разрешения представителя нанимателя (работодателя)  на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного  органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления»

 

Об утверждении перечня коррупционно опасных функций в сфере деятельности Администрации сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области

 

 

Об утверждении Перечня должностей, не относящихся к должностям муниципальной службы в Администрации сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области, исполнение обязанностей по которым в наибольшей степени подвержены риску коррупционных проявлений

 

 

О внесении изменений в План мероприятий по противодействию коррупции в сельском поселении Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области на 2018-2020 годы,  утвержденный  Постановлением Администрации  сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области от 17.01.2018 года № 9.

 

 

 

1.2.

Актуализация нормативных правовых актов сельского поселения Екатериновка в целях приведения их в соответствие с изменениями в действующем законодательстве Российской Федерации и Самарской области

Проводилась работа по приведению нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством.

1.3.

Направление проектов  муниципальных нормативных правовых актов в Безенчукскую районную прокуратуру  для проверки

В целях исключения коррупциогенных факторов,  проекты нормативно - правовых актов направлялись  в прокуратуру Безенчукского района для проведения антикоррупционной экспертизы НПА.

  1. Организация и проведение работы по представлению сведений о доходах, о расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также по проверке и опубликованию данных сведений

2.1

Организация и проведение работы по своевременному представлению выборным  должностным лицом, муниципальными служащими, руководителем МУП полных и достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и  обязательствах  имущественного характера, а также членов их семей.

В целях реализация  норм антикоррупционного законодательства своевременно были представлены выборным  должностным лицом, муниципальными служащими, руководителем МБУ полные и достоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и  обязательствах  имущественного характера, а также членов их семей.

2.2.

Оказание консультационной помощи при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (проведение персональных  консультаций).

Проводились персональные консультации при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

2.3.

Организация работы по опубликованию сведений выборного  должностного лица, муниципальными служащими, руководителем МУП, полных и достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и  обязательствах  имущественного характера, а также членов их семей на официальном сайте Администрации сельского поселения Екатериновка.

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 08.07.2013 № 613. сведения о доходах, расходах, об имуществе и  обязательствах  имущественного характера, а также членов их семей размещены на официальном сайте администрации сельского поселения Екатериновка в сети Интернет (http://www.admekaterin.ru).  

2.4.

Проведение работы по приему уточненных сведений

(при наличии таких сведений) о доходах, расходах, об

имуществе  и  обязательствах  имущественного

характера муниципальных служащих, а также членов

их семей.

В целях реализации  норм антикоррупционного законодательства проведена работа по

устранению ошибок и неточностей в представленных сведениях.

2.5.

Организация проверки достоверности и полноты

сведений о доходах, об имуществе и обязательствах

имущественного  характера  в  отношении  лиц,

обязанных предоставлять данные сведения.

Факта представления  неполных  и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не установлено.

Информации, являющейся  основанием  для проведения проверок в связи с несоблюдением  запретов  и ограничений,  требований  к служебному поведению, мер по предотвращению  и урегулированию  конфликта интересов,  предоставлением недостоверных и (или) неполных сведений не выявлено.

3. Меры по информационному обеспечению, взаимодействию  с институтами гражданского общества

3.1.

Организация учета обращений граждан и юридических

лиц о фактах коррупции и иных неправомерных

действиях муниципальных служащих администрации

сельского поселения Екатериновка, руководителя МБУ, поступающих

посредством:  личного  приёма  главы  сельского  поселения, заместителем главы сельского поселения Екатериновка);

- письменных обращений

 

 

В поступивших обращениях граждан и юридических лиц  фактов о  коррупции и иных неправомерных действиях муниципальных служащих администрации сельского поселения Екатериновка, руководителя МБУ не было.

3.2.

Взаимодействие с институтами гражданского общества

по вопросам противодействия коррупции:

- включение независимых экспертов в составы

комиссий;

-  проведение  совещаний с представителями общественных организаций;

- вынесение на общественное обсуждение проектов

нормативных правовых актов сельского поселения Екатериновка

Проведены следующие мероприятия:

- конференции граждан, в котором заслушаны отчеты о деятельности администрации   за 2017 год.  Дана оценка деятельности Администрации удовлетворительно.

- публичных слушаний  по различным вопросам: в  2018 году – 4.

- общественных обсуждений по различным вопросам: в 2018 году- 23

- общественное обсуждение общественных пространств по благоустройству  территории с.Екатериновка.

 

3.3.

Пропаганда антикоррупционной политики через средства массовой информации, размещения на официальном сайте положений законодательства Российской Федерации по борьбе с коррупцией, информирование населения о результатах данной деятельности.

На официальном сайте сельского поселения Екатериновка http://admekaterin.ru/ размещен раздел «Противодействие коррупции» в котором публикуются нормативно- правовые акты в сфере противодействие коррупции, принимаемые в администрации сельского поселения, памятка по противодействию коррупции, отчеты о проделанной работе в данной сфере. В газете «Вестник сельского поселения Екатериновка» также публикуются статьи  по противодействию коррупции.

3.4.

Обеспечение возможности оперативного представления гражданами и организациями  информации о фактах коррупции в Администрации и муниципальных учреждениях, или нарушений требований к служебному поведению муниципальных служащих, посредством приема электронных обращений на официальном сайте в сети интернет.

На официальном сайте сельского поселения Екатериновка http://admekaterin.ru/ размещен раздел «Прием обращения» в подразделе «интернет - приемная» граждане и  юридические  лица имеют  возможность    сообщить о фактах коррупции.

 

  1. Совершенствование кадрового аспекта работы по противодействию коррупции

4.1.

Организация обучения муниципальных служащих по вопросам противодействия коррупции:

- муниципальных  служащих,  ответственных  за реализацию  антикоррупционной  политики  в администрации сельского поселения  Екатериновка;

- обеспечение  повышения  квалификации муниципальных служащих администрации сельского поселения по  антикоррупционной тематике.

 

 

 

Все принимаемые нормативные правовые акты по вопросам противодействия коррупции доведены  до муниципальных  служащих  под роспись.

Муниципальными  служащими поселения соблюдаются  установленные законодательством требования  к  служебному поведению, обязанностей, запретов и ограничений.

 

4.2.

Организация  и  проведение  семинаров  по

антикоррупционной тематике для муниципальных

служащих, в том числе:

-  по  формированию  негативного  отношения  к

получению подарков в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;

- по порядку уведомления о получении подарка и его

передачи;

- об увольнении в связи с утратой доверия.

4.3.

Проведение разъяснительных мероприятий:

-  ознакомление с изменениями в действующем

законодательстве;

- разъяснение  ограничений, налагаемых  на  граждан  после  увольнения  с государственной  гражданской (муниципальной службы)

4.4.

Проведение работы по выявлению несоблюдения

запретов и ограничений, требований к служебному

поведению, мер по предотвращению и урегулированию конфликта  интересов,  а  также  неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

 

Информации, являющейся  основанием  для проведения  проверки  по несоблюдению  запретов  и ограничений,  требований  к служебному поведению, мер по предотвращению  и урегулированию  конфликта интересов, а также неисполнения обязанностей,  установленных  в целях противодействия коррупции не выявлено.

4.5.

Организация  проверок  по  каждому  случаю

несоблюдения муниципальными служащими  ограничений, запретов, установленных в целях противодействия коррупции.

 

Фактов нарушения запретов  и  ограничений, несоблюдения  требований  к служебному  поведению, неисполнения  обязанностей, установленных  в  целях противодействия коррупции за истекший период не установлено.

 

5. Использование информационных ресурсов в работе по противодействию коррупции

5.1.

Обеспечение  информационного  наполнения

специализированного раздела официального сайта Администрации сельского поселения Екатериновка -

 «Противодействие  коррупции»  по  вопросам

реализации  антикоррупционной  политики  и

поддержание его в актуальном состоянии

 

 

 

 

В целях обеспечения  информационной открытости  в  сфере противодействия коррупции в газете «Вестник сельского поселения Екатериновка», на официальном сайте сельского поселения Екатериновка http://admekaterin.ru/ размещен раздел «Противодействие коррупции» в котором постоянно публикуются нормативно- правовые акты в сфере противодействие коррупции.

 

5.2.

Размещение в средствах массовой информации и на

официальном сайте Администрации сельского поселения Екатериновка результатов  деятельности  в  сфере противодействия коррупции

 

  1. Иные мероприятия по вопросам противодействия коррупции

6.1.

Принятие мер по предупреждении коррупции в организации, созданной для решения вопросов местного значения МБУ «Екатериновское благоустройство»

Доводятся до сведения работникам МБУ «Екатериновское благоустройство»  нормы антикоррупционного Законодательства.

 

6.2.

Осуществление контроля за исполнением настоящего плана.

 

Контроль  за  исполнением мероприятий,  предусмотренных настоящим планом  проводился Главой сельского поселения Екатериновка Гайдуковым А.В.

 

 

 

Глава сельского поселения Екатериновка

муниципального района Безенчукский                                                               А.В. Гайдуков

Поделиться:
Дата создания: 14.06.2019 08:18
Дата последнего изменения: 14.06.2019 08:18