Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.02.2020

                         

           АДМИНИСТРАЦИЯ

   сельского поселения Екатериновка

муниципального района Безенчукский

           Самарской области

             ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от  25 февраля 2020 года  № 26

                 с. Екатериновка

 

Об утверждении Порядка предоставления

субсидии на иные цели муниципальным

бюджетным и автономным учреждениям

сельского поселения Екатериновка

муниципального района Безенчукский

Самарской области

 

 

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации:

                                          ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии  на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям  сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области Согласно приложения № 1.

        2. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник сельского поселения Екатериновка», разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Екатериновка в сети Интернет (http://www.admekaterin.ru).

       3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с  1 января 2020 г.

  4.  Контроль  за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения

 Екатериновка                                                            А.В.Гайдуков

 

О.В.Вержаковская

8(846) 76 31 459

Приложение  № 1

 к  Постановлению  от 25.02.2020г. №26

 

 

 

 

 

ПОРЯДОК

предоставления субсидии на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области

 

 

1. Порядок предоставления субсидии на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям  сельского поселения Екатериновка муниципального района  Безенчукский  Самарской области (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78.1  Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Настоящий Порядок определяет правила определения объема и  предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский  Самарской области субсидии на иные цели (далее – субсидия).

2. Иными целями  в рамках настоящего Порядка являются:

- расходы на капитальный ремонт и приобретение основных средств, не включаемые в нормативные затраты, связанные с выполнением муниципального задания;

- расходы на возмещение ущерба в случае чрезвычайной ситуации;

- погашение просроченной кредиторской задолженности прошлых лет  учреждениям;

- мероприятия, проводимые в рамках областных, муниципальных программ, не включаемые в муниципальное   задание;

- иные расходы, не относящиеся к подлежащим исполнению в денежной форме публичным обязательствам перед физическим лицом,  к бюджетным инвестициям и не включаемые в субсидии на возмещение нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в соответствии с муниципальным заданием.

3. Объем субсидии определяется с учетом:

- технических характеристик оборудования;

- предварительной сметы на капитальный ремонт;

- других подтверждающих расчетов объема субсидии и ее целевого назначения.

4. Предоставление субсидии учреждению осуществляется Администрацией сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области, осуществляющим полномочия учредителя в отношении учреждения  (далее – учредитель), в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в  бюджете  сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский.

5. Субсидии предоставляются в соответствии с соглашением о порядке и условиях предоставления субсидии, заключенным между учредителем и учреждением по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку. Учредитель вправе уточнять и дополнять установленную форму соглашения.

6. Предварительные расчеты объема субсидии на очередной финансовый год, используемые при формировании проекта  бюджета сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский  на очередной финансовый год и плановый период,  представляются учреждением учредителю в сроки, установленные учредителем с учетом сроков подготовки проекта  бюджета сельского поселения Екатериновка  муниципального района Безенчукский.

7.Соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии (далее –соглашение) заключается  после утверждения  бюджета  сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский на очередной год и плановый период либо внесения изменений в него. Соглашение заключается на один финансовый год. К соглашению прилагаются соответствующие расчеты (технические характеристики оборудования, предварительная смета на ремонт и другие подтверждающие расчеты).

8. Учредитель вправе вносить изменения в соглашение путем заключения дополнительных соглашений в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский.

В случае выявления в течение финансового года дополнительной потребности в финансировании иных целей, указанных в пункте 2  Порядка, учреждение вправе обращаться к учредителю с предложением об изменении объема предоставляемой субсидии, прилагая расчеты, указанные в пункте 7 Порядка.

Проект соглашения, а также проекты дополнительных соглашений между учредителем и учреждением подлежат согласованию с Собранием представителей сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский.

9. Учредитель вправе изменять размер предоставляемой субсидии в случае:

- увеличения или уменьшения  объема ассигнований, предусмотренных в  бюджете сельского поселения Екатериновка;

- выявления дополнительной потребности учреждения в финансировании иных целей при наличии соответствующих ассигнований в бюджете;

- выявления необходимости перераспределения объемов субсидии  между учреждениями;

- возникновения у Учреждения экономии при проведении конкурсных процедур по закупкам товаров, выполнению работ, предоставлению услуг за счет средств, выделенных в форме субсидии;

- выявления невозможности осуществления расходов на предусмотренные цели в полном объеме.

В случае  если в рамках подписанного соглашения учреждение приняло денежные обязательства, в том числе договоры на поставку товаров, выполнение работ (оказание услуг), то уменьшение размера предоставляемой субсидии не допускается.

10. Перечисление субсидии производится по заявке учреждения  в соответствии с кассовым планом исполнения  бюджета сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский.

11. Учреждение представляет учредителю отчёт об использовании субсидии по форме согласно приложению 2 к Порядку. Порядок и периодичность представления отчета об использовании субсидии устанавливается учредителем в соглашении.

12. В случае возникновения экономии средств при расходовании субсидии учреждение имеет право возвратить неиспользованные средства в течение года.

13. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств, выделенных в форме  субсидии,  подлежат перечислению в  бюджет сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский в порядке, установленном Администрацией сельского поселения Екатериновка. Остатки средств, перечисленные в  бюджет  сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский, могут быть возвращены учреждениям в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением учредителя в порядке, установленном Администрацией сельского поселения Екатериновка.

14. Открытие и ведение лицевых счетов для учета операций со средствами субсидии,  санкционирование операций по указанным средствам учреждением осуществляется в порядке, установленном Администрацией сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский

 

 

 

 

 

          

 

          

 

 

          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

  

 

 

 

 Приложение 1

                                                                                                                  Форма                        

                       

СОГЛАШЕНИЕ

о порядке и условиях предоставления субсидии на иные цели

 

 

г. ______________                                                                             «____»__________ 20__ г.

 

__________________________________________________________________,

(наименование органа местного самоуправления  сельского поселения, осуществляющего функции и полномочия учредителя)

именуемый в дальнейшем « Учредитель», в лице ____________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

 

действующего на основании _______________________________________,

                                                       (наименование, дата, номер нормативного правового акта или доверенности)

 

с одной стороны, и _______________________________________________

                                                  (наименование муниципального бюджетного или автономного учреждения)

 

именуемое в дальнейшем «Учреждение», в лице руководителя

__________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

 

действующего на основании _________________________________________,

                                       (наименование, дата, номер нормативного правового акта или доверенности)

с другой стороны, совместно в дальнейшем именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о порядке и условиях предоставления Учреждению из бюджета сельского поселения Екатериновка  муниципального района Безенчукский субсидии на иные цели (далее – субсидия).

 

  1. Предмет Соглашения

 

Предметом настоящего Соглашения являются условия и порядок  предоставления Учредителем из бюджета  сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский  субсидии на иные цели (далее – субсидия).

 

 

  1. Права и обязанности Сторон

 

    1.  Учредитель обязуется:

2.1.1. Предоставлять в ____ году Учреждению _____________________

                                                                                                                                  (наименование Учреждения)

субсидию:

а) на…

2.1.2. Осуществлять предоставление субсидии в соответствии с кассовым планом исполнения бюджета  сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский, а также в соответствии с направлениями расходования.

2.2. Учредитель вправе:

2.2.1. Уточнять и дополнять Соглашение, в том числе сроки и объемы предоставления субсидии.

2.2.2. Изменять размер предоставляемой по настоящему Соглашению субсидии в случае:

- увеличения или уменьшения  объема ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального района;

- выявления дополнительной потребности Учреждения в финансировании иных целей при наличии соответствующих ассигнований в бюджете;

- выявления необходимости перераспределения объемов субсидии  между учреждениями;

- возникновения у Учреждения экономии при проведении конкурсных процедур по закупкам товаров, выполнению работ, предоставлению услуг за счет средств, выделенных в форме субсидии;

- выявления невозможности осуществления расходов на предусмотренные цели в полном объеме.

2.3. Учреждение обязуется:

2.3.1. Расходовать субсидию на цели, предусмотренные настоящим Соглашением.

2.3.2. Представлять Учредителю отчёт об использовании субсидии в следующие сроки: _______________________________________________.

2.3.3. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств, выделенных в форме субсидии, перечислять в бюджет  сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский в порядке, устанавливаемом Администрацией сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский.

2.3.4. По решению Учредителя возвращать субсидию или ее часть в случае, если фактически  расходы на предусмотренные цели не могут быть произведены в полном объеме.

2.4. Учреждение вправе при необходимости обращаться к Учредителю с предложением о внесении изменений в Соглашение в случае выявления необходимости изменения объемов субсидии.

 

 

3. Ответственность Сторон

 

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Самарской области и нормативными правовыми актами муниципального района Безенчукский.

 

4. Срок действия Соглашения

 

Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до окончания _______ года.

 

 

5. Заключительные положения

 

6.1. Изменение настоящего Соглашения осуществляется по взаимному согласию Сторон в письменной форме в виде дополнительных  соглашений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.

6.2. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством .

 

 

 

6. Платежные реквизиты Сторон

 

Учредитель                          

 

Учреждение                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

Форма

 

 

 

ОТЧЁТ

об использовании субсидии на иные цели

_________________________________________________

(наименование муниципального бюджетного или автономного учреждения)

 

за _______________________ 20___ года

                                                 (период с начала года)

 

№ п/п

Наименование субсидии (направления расходования субсидии)

Код субсидии

КОСГУ

Остаток на начало

отчетного периода

Поступило из бюджета

Кассовые расходы

Остаток на конец

отчетного периода

1

2

3

4

5

6

7

8

1.

Субсидия 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

___________________________      _____________

    (руководитель)                                              (подпись)

                                                                           

______________________________

          (главный бухгалтер)

_____________

(подпись)

 

М.П.

«___» ______________ 20___ г

 

Поделиться:
Скачать файл
Тип:
Размер: 2.5 Мбайт
<< Назад к документам
Дата создания: 26.02.2020 08:34
Дата последнего изменения: 26.02.2020 08:34