14.03.2024

Межрайонная ИФНС №16 по Самарской области напоминает, что изменен срок подачи и рассмотрения уведомлений о порядке представления декларации по налогу на имущество организаций (единая налоговая декларация). В соответствии с пунктом 1.1 статьи 386 Налогового Кодекса налогоплательщик, состоящий на учете в нескольких налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ему объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость, на территории субъекта Российской Федерации, вправе представлять налоговую декларацию в отношении всех таких объектов недвижимого имущества в один из указанных налоговых органов по своему выбору, уведомив об этом налоговый орган по субъекту Российской Федерации. Уведомление о порядке представления налоговой декларации в налоговый орган на территории субъекта Российской Федерации представляется ежегодно до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, в котором применяется предусмотренный настоящим пунктом порядок представления налоговой декларации. Изменение выбранного налогоплательщиком порядка представления налоговой декларации в течении налогового периода не допускается. Таким образом, налогоплательщики-организации в отношении всех объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость на территории Самарской области вправе, в срок до 01.02.2024 года представить в Управление ФНС России по Самарской области (6300) уведомление о порядке представления декларации по налогу на имущество организаций (единая налоговая декларация). Предельный срок рассмотрения уведомления о порядке представления декларации сокращен до 10 дней.

Дата создания: 14.03.2024 13:20
Дата последнего изменения: 14.03.2024 13:20