Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт сельского поселения Екатериновка

сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области

Врио губернатора Самарской области Д.И. Азаров посетил село Екатериновка

Врио губернатора Самарской области Д.И. Азаров посетил село Екатериновка (17.01.2018)

Во вторник, 16 января, во время рабочей поездки в Безенчукский район Глава региона осмотрел производство на крупнейшем в ПФО рыбоводном заводе по выращиванию молоди стерляди и щуки, расположенном в селе Екатериновка.«Нами было выполнено два государственных задания - в акваторию Волги выпущено 600 тыс. молоди стерляди и 3 млн. штук личинки щуки. Кроме того, было заложено маточное стадо в 3 тыс. голов. И каждый год оно будет пополняться на одну тысячу», - рассказал Главе региона директор предприятия Алексей Апарин.В планах на 2018 год - поставка на завод диких производителей щуки, а также заключение госконтракта на закупку икры стерляди. Последняя пока приобретается в Астрахани. Однако через несколько лет стерлядки подрастут и смогут сами давать потомство.«Через пять-шесть лет планируется вывести на максимальную мощность - 2 млн. мальков стерляди и 3,6 млн. штук личинки щуки в год», - пояснил Алексей Апарин.Директор рыбозавода подчеркнул, что смонтированное автоматическое оборудование в «Возрождении» не имеет аналогов в ПФО. Строительство объекта осуществлялось по федеральной программе для повышения объема биоресурсов Волги.По окончании визита на рыбоводный завод Глава региона посетил местный Храм во имя Святой Троицы.

Дата создания: 17.01.2018 15:26

Дата последнего изменения: 17.01.2018 15:38