Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.08.2020

                             

           АДМИНИСТРАЦИЯ

   сельского поселения Преполовенка

муниципального района Безенчукский

           Самарской области

             ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от  25 августа 2020 года  №83

             с. Екатериновка

 

Об организации работы комиссии по подготовке проекта

и внесения изменений в Правила землепользования и застройки

сельского поселения Екатериновка

 

      В целях коллегиального обсуждения вопросов  обеспечения рационального планирования застройки и благоустройства сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области, а так же с целью реализации единой политики в сфере градостроительной деятельности, руководствуясь Градостроительным кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, Федеральным законом РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления» №131-ФЗ от 06.10.2003 г.,  руководствуясь Уставом сельского  поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области, Правилами землепользования и застройки сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить прилагаемое положение о Комиссии по подготовке проекта и внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области согласно приложению №1;
  2. Утвердить состав Комиссии по подготовке проекта и внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области согласно приложению №2;
  3. Признать утратившим силу постановление Администрации сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области  №67 от 26.06.2015 года «Об организации работы комиссии по подготовке проекта и внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Екатериновка».
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения

Екатериновка                                                                     Гайдуков А.В.

 

Резепова Любовь Борисовна - специалист 1 кат.

8(846)7631459

 

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению №83 от 25.08.2020г. Администрации

сельского поселения Екатериновка

муниципального района Безенчукский

Самарской области

Положение о Комиссии

по подготовке проекта и внесения изменений в Правил землепользования и застройки сельского поселения Екатериновка муниципального района

Безенчукский Самарской области

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение о порядке деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки (далее - Положение) определяет задачи, функции, порядок работы и права комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки (далее - комиссия).

     1.2. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом при администрации сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области.

     1.3. Комиссия является организатором общественных обсуждений или публичных слушаний, проводимых на территории сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области по вопросам, указанным в пункте 2.5 раздела 2 настоящего Положения.

     1.4. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами и законами Самарской области Безенчукского района сельского поселения Екатериновка.

 

 

  1. Задачи и функции Комиссии

 

    1. Комиссия осуществляет подготовку проектов правил землепользования и застройки сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области, проектов по внесению изменений в правила землепользования и застройки.

     2.2. Комиссия осуществляет прием и рассмотрение предложений заинтересованных лиц о внесении изменений в правила землепользования и застройки сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области.

      2.3. Комиссия осуществляет подготовку и направление главе администрации сельского поселения заключения, в котором содержатся рекомендации о внесении в соответствии с поступившим предложением изменений в правила землепользования и застройки сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области

     2.4. Комиссия с учетом результатов общественных обсуждений или публичных слушаний обеспечивает внесение изменений в проект правил землепользования и застройки сельского поселения Екатериновка и представляет   указанный проект главе администрации сельского поселения.

     2.5. Комиссия организует и проводит общественные обсуждения или   публичные слушания в соответствии с Порядком организации и проведении общественных или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Екатериновка  муниципального района Безенчукский Самарской области, утвержденный Решением Собрания представителей сельского поселения Екатериновка от 07.04.2020 №270/67 , настоящим Положением по следующим вопросам:

- по проектам генерального плана сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области, а также проектам, предусматривающим внесение в них изменений;

- по проектам правил землепользования и застройки сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области, а также проектам, предусматривающим внесение в них изменений;

- по проектам планировки территории, межевания территории, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных документов;

- по проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства;

 - по проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

     2.6. Комиссия осуществляет подготовку протоколов и заключений о результатах публичных слушаний, общественных обсуждений по вопросам, указанным в пункте 2.5 раздела 2 настоящего Положения, а также рекомендаций в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

     2.7. Комиссия осуществляет прием и рассмотрение заявлений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

     2.8. Комиссия осуществляет подготовку рекомендаций о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения, о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения.

     2.9. Комиссия рассматривает иные вопросы, связанные с ее деятельностью в соответствии с настоящим Положением.

 

  1. Структура Комиссии

 

    1. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии  и членов Комиссии.
    2. Состав членов Комиссии утверждается постановлением Администрации сельского    поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области.
    3. Председатель Комиссии осуществляет общее руководство работой Комиссии,   подписывает документы, утвержденные Комиссией, назначает заседания Комиссии.
    4. В случаях отсутствия Председателя Комиссии или невозможности исполнения им своих обязанностей его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

 

  1. Порядок принятия решений Комиссией

 

    1. Все решения принимаются Комиссией на заседаниях коллегиально, путем открытого поименного голосования.
    2. Для принятия решений необходимо наличие на заседании Комиссии кворума не менее двух третей от общего числа членов Комиссии.
    3. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины членов Комиссии, присутствующих на заседании Комиссии.
    4. При равенстве голосов «за» и «против» при принятии решений, голос Председателя Комиссии, либо, в его отсутствие, голос заместителя председателя являются решающими.

 

 

  1. Заседания Комиссии

 

    1. Комиссия осуществляет свою деятельность путем проведения заседаний.
    2. Очередные заседания комиссии проводятся не реже одного раза в месяц.   Внеочередные заседания Комиссии проводятся по инициативе Председателя Комиссии или большинства членов Комиссии.
    3. Заседания Комиссии являются открытыми для посещения заинтересованными лицами, представителя средств массовой информации.
    4. Информирование членов Комиссии о проведении заседаний Комиссии организуется заместителем председателя Комиссии.
    5. На заседаниях Комиссии ведется протокол. Ведение протокола организуется заместителем председателя Комиссии.
    6. Протокол заседания Комиссии подписывается всеми присутствующими членами Комиссии.

 

  1. Организация работы Комиссии в период между ее заседаниями

 

    1. В целях детальной проработки вопросов градостроительной деятельности, являющихся предметом рассмотрения Комиссии, решением Комиссии могут создаваться рабочие группы с участием членов Комиссии, специалистов (экспертов) в области градостроительной деятельности, а также представителей лиц, заинтересованных в решении указанных вопросов.
    2. Деятельность рабочих групп организует Председатель Комиссии.

 

 

Приложение № 2

к постановлению №83 от 25.08.2020г. Администрации

сельского поселения Екатериновка

муниципального района Безенчукский

Самарской области

СОСТАВ

комиссии по подготовке проекта и внесения изменений Правил землепользования и застройки сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области

 

 

Председатель Комиссии:

Апарин А.В. –  председатель Собрания представителей сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский;

Заместитель председателя:

Таргинова К. И. - заведующая отделом архитектуры и градостроительства  Администрации муниципального района Безенчукский;

Секретарь комиссии:

Резепова Л.Б. – специалист Администрации сельского поселения Екатериновка;

Члены комиссии:

  1. Василенко Е.Г.  – и.о.руководителя  Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района Безенчукский (по согласованию);
  2. Ершов И.В. – руководитель МБУ «Градостроительство и землеустройство» (по согласованию);
  3. Акимов А.В. – руководитель Управления сельского хозяйства Администрации муниципального района Безенчукский, заместитель Главы Администрации района (по согласованию);
  4. Миронова С.В. - депутат собрания представителей сельского поселения Екатериновка;
 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.08.2020 09:05
Дата последнего изменения: 27.08.2020 09:05