Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.02.2024

                                                                                      

           АДМИНИСТРАЦИЯ                                             

   сельского поселения Екатериновка

муниципального района Безенчукский

           Самарской области

             ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 23 января 2024 года  №22

 

Об утверждении отчета о ходе реализации мер и оценка эффективности  муниципальной программы    «По противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в сельском поселении Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области на 2023-2025 годы» за 2023 год.

 

 

В целях реализации Федерального Закона №3-ФЗ от 08.01.1998 «О наркотических средствах и психотропных веществах», Указа Президента РФ от 23 ноября 2020 г. N 733 "Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года", на основании пункта 4 части 10 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

 1. Утвердить   отчет о ходе реализации мер и оценка эффективности  муниципальной программы «По противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в сельском поселении Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области на 2023-2025 годы» за 2023 год согласно приложению к настоящему постановлению.

2.Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник сельского поселения Екатериновка», разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Екатериновка в сети Интернет (http://www.admekaterin.ru).  

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения                            

Екатериновка                                                                   А.В.Гайдуков

 

 

Резепова Любовь Борисовна, специалист 1 кат.

8(846) 76 31 459

 

Приложение

к постановлению

Администрации сельского поселения  Екатериновка          

муниципального района Безенчукский

Самарской области от 23.01.2024 г. №22

 

Отчет

о ходе реализации мер и оценка эффективности муниципальной программы «По противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в сельском поселении Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области на 2023-2025 годы» за 2023 год.

 

Наименование муниципальной программы:

 

«По противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в сельском поселении Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области на 2023-2025 годы» за 2023 год, утвержденная Постановлением Администрации  сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области от 06.02.2022 № 28.

 

Цель муниципальной программы:

Основной целью программы является противодействие незаконному обороту наркотиков на территории сельского поселения, профилактика правонарушений связанных с употреблением и распространением наркотических и психотропных веществ.

Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих

задач:

- проведение профилактических мероприятий по сокращению незаконного потребления наркотиков;

- ограничение доступности наркотиков, находящихся в незаконном обороте;

- пропаганда здорового и безопасного образа жизни, формирование у молодежи антинаркотических установок;

- развитие альтернативного поведения подростков, массовое внедрение физической культуры, спорта.

 

Реализация Программы предусматривает решение следующих задач:

Основой реализации Программы должно стало создание правового, организационного и других видов обеспечения достижения поставленной цели по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории сельского поселения. Координацию деятельности исполнителей осуществляет администрация сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области.

Во исполнение целей программы была проведена следующая работа.

Участие Главы  сельского поселения Екатериновка на заседаниях антинаркотической комиссии муниципального района Безенчукский. Принятые решения на данных заседаниях учитывались  и применялись в работе.

       Сотрудниками Администрации  на личном приеме проводилось информирование населения о  контактных телефонах анонимной «Горячей линии» для приема сообщений, о местах продажи наркотиков и других правонарушений, соответствующая информация размещена на сайте поселения, на информационном стенде и в общественных местах. 

  Также размещалась информации по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения:

- на официальном сайте поселения, в газете «Вестник сельского поселения Екатериновка»;

- на информационных стендах Администрации поселения и СДК с.Екатериновка,  библиотек сел Екатериновка и Александровка размещались памятки «Сообщи, где торгуют смертью!», также  населению раздаются буклеты и памятки по данной тематике.

    Во время  проведения культурно-массовых  мероприятий  с массовым пребыванием людей, организовывались дежурства ответственных лиц администрации,  представителей  ОМВД Безенчукского района, работников учреждений культуры.

   Велась работа  по привлечению подростков и молодежи к работе в клубных формированиях, кружках самодеятельного художественного творчества, спортивных секциях для вовлечения их к здоровому образу жизни.

      В библиотеке с.Александровка было проведено тематическое мероприятие «Всемирный день без табака», также беседа с молодежью о вреде табака и курительных смесей. В сельской библиотеке с.Екатериновка был оформлен стенд «Не соверши шаг в пропасть» с книжной выставкой о пропаганде здорового образа жизни, вывешены на видных местах телефоны доверия. 03.03.2023 проведена беседа со старшеклассниками  о вреде наркомании «Будь сильнее наркотиков».

       В СДК с. Екатериновка проведены следующие мероприятия: информационная программа «Хорошие привычки», викторина для подростков «Наркотик  - знак беды», информационный час «Наркотики: путешествие туда и обратно», беседа «7 правил здорового образа жизни», беседа «Про вред электронных сигарет», беседа «Если хочешь долго жить - сигареты брось курить», спортивное мероприятие «Здоровая жизнь- здоровая нация». 08.09.2023 года, проведен круглый стол на тему «Цена сомнительных удовольствий».  ГБОУ СОШ с.Екатериновка проводит работу в сфере первичной профилактики наркопотребления согласно своего разработанного плана.

       Специалисты Администрации проводили разъяснительную    работу по профилактике  наркопотребления среди граждан, состоящих на учете (ранее судимые, условно-осужденные, условно-досрочно освобожденные), склонных к совершению правонарушений.

     В отчетном периоде проводилась работа по укосу сорной растительности на территории поселения. Очагов  произрастания дикорастущей конопли на территории сельского поселения Екатериновка не обнаружено.

       В текущем году был проведен рейд на наличие надписей на зданиях и сооружениях  информирующих население о возможности незаконного приобретения наркотических веществ. Надписей  на зданиях выявлено не было.

        

     Мероприятия муниципальной программы выполнены в полном объеме в установленные сроки. Степень выполнения запланированных мероприятий муниципальной программы составило 100%.

      На основании достигнутого показателя эффективности реализации муниципальной программы - 100% и степени выполнения мероприятий муниципальной программы - 100%,  признать эффективность.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 07.02.2024 09:46
Дата последнего изменения: 07.02.2024 09:46