Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.10.2021

Уважаемые родители!

Главное управление МЧС России по Самарской области обращает Ваше внимание на необходимость принять повышенные меры безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми в быту!

13 октября, в 14.10 поступило сообщение о пожаре в г.Сызрань. Пожар межкомнатной двери в квартире на пятом этаже пятиэтажного жилого дома был ликвидирован на площади 0,5 кв.м. Госпитализированы 2 девочки (2015 и 2017 г.р.), которые выпрыгнули из окна до прибытия пожарно-спасательных подразделений, находятся в лечебном учреждении.

Наиболее вероятная причина пожара – детская шалость с огнем.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра! Помните, что дети очень любознательны, им хочется все опробовать, испытать, их интересуют яркие запоминающиеся явления. А что может быть интереснее огня? Стремление к самостоятельности у детей проявляется, когда в доме никого нет. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах. В случае пожара они не смогут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

Если вам все-таки пришлось оставить детей дома одних, то на видном месте напишите номера телефонов, по которым ребенок может быстро с вами связаться (рабочий телефон, мобильный, пожарная охрана, полиция, скорая помощь, соседи). Проверьте, не оставили ли вы включенной воду или газ, выключили ли электронагревательные приборы.

Не оставляйте детей одних, если в доме топится печь (на даче, в деревне), включены электронагревательные приборы, работает газовая плита.

Постоянно повторяйте с ребенком правила поведения, устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки.

Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером.

Для самых маленьких: выучите с ребенком, как его зовут и как зовут его родителей, а также домашний адрес и телефон.

Уберите все предметы, которыми он может пораниться. Не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте!

Не разрешайте детям гулять в темное время суток!

Рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности!

Организуйте ребенку интересный досуг!

При обнаружении пожара или признака горения, задымления, запаха гари ребенок любого возраста должен, немедленно, покинуть помещение и сообщить о пожаре взрослым или в пожарную охрану.

Никогда не поручайте детям покупать спички, сигареты, зажигалки. Шалость детей с огнем нередко приводит не только к пожарам, но и к трагическим последствиям.

Помните, что Ваш ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше, если он будет выполнять поручения под бдительным контролем с вашей стороны!

Берегите своих детей!

Поделиться:
Дата создания: 15.10.2021 07:33
Дата последнего изменения: 15.10.2021 07:40