Межрайонная ИФНС России № 16 по Самарской области напоминает

Межрайонная ИФНС России № 16 по Самарской области напоминает, что проверить состояние ЕНС налогоплательщики - организации могут в «Личном кабинете юридического лица». С введением Единого налогового счета (ЕНС) в интернетсервисе имеется возможность:  просмотра сальдо и детализации ЕНС;  просмотра распределения денежных средств ЕНС;  просмотра информации о предстоящих платежах;  пополнения ЕНС;  формирования и направления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогу, страховым взносам.  Доступ к «Личному кабинету юридического лица» возможен при наличии квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (КЭП). Получить его юридические лица могут в одном из Удостоверяющих центров ФНС России или у его доверенных лиц. Осуществить перевыпуск КЭП можно прямо из «Личного кабинета юридического лица» с компьютера, настроенного для работы с сертификатом, всего за несколько минут. Данная процедура доступна, пока не истек срок имеющейся подписи.

Дата создания: 04.06.2024 12:40
Дата последнего изменения: 04.06.2024 12:40