25.07.2024

Межрайонная ИФНС №16 по Самарской области напоминает, что не позднее 25 июля 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить следующую отчетность: - Декларацию по НДС за 2 квартал; - Декларацию по налогу на прибыль за 2 квартал; - Расчет по страховым взносам за 2 квартал; - 6-НДФЛ за 2 квартал; -Уведомление по налогу на доходы физических лиц, удержанному с работников за период с 1 июля по 22 июля; -Уведомления по налогу на имущество, транспортному и земельному налогах за 2 квартал; -Уведомление об авансовым платеже по УСН за 2 квартал; -Уведомление об авансовым платежам по ЕСХН за полугодие. Срок перечисления в бюджет указанных в уведомлении платежей – не позднее 29 июля 2024 года (с учетом выходного дня, срок перенесен с 28 числа). Если сумма к начислению равна нулю, уведомление об исчисленных суммах подавать не требуется. Дополнительно сообщаем, что налогоплательщики могут воспользоваться специально созданным чат-ботом «Помощник по ЕНС», который после полученных от налогоплательщиков ответов на вопросы, в интерактивном режиме разъяснит порядок заполнения отчетности.

Дата создания: 25.07.2024 14:08
Дата последнего изменения: 25.07.2024 14:08