Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.07.2020

ОТЧЕТ

Об исполнении плана мероприятий по профилактике наркомании среди несовершеннолетних  на территории сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области по итогам 1 полугодия 2020 года.

 

Во исполнение постановления Главы сельского поселения  Екатериновка от 14 января 2020 года № 7 «Об утверждении плана  мероприятий по профилактике наркомании среди несовершеннолетних на территории сельского поселения  Екатериновка муниципального района  Безенчукский Самарской области на 2020 год»№ была проведена следующая работа.

В отчетном  периоде Глава сельского поселения Екатериновка участвовал на заседаниях антинаркотической комиссии муниципального района Безенчукский. Принятые решения на данных заседаниях учитывались  и применялись в работе.

        В первом квартале 2020 года была  организована встреча со старостами сел и депутатами собрания представителей сельского поселения Екатериновка, на которых им было предложено активизировать работу по выявлению неблагополучных семей и семей входящих в группу риска, для  осуществления   контроля за несовершеннолетними детьми проживающими с родителями данной категории.

     Использовались различные формы работы - основной задачей, которой являлась организация досуга  несовершеннолетних.

В ГБОУ СОШ с.Екатериновка были проведены следующие мероприятия: Круглый стол Совета старшеклассников «Будущее людей без наркотиков!»,     Встреча с врачом «Нет» - наркотикам! «Нет» - алкоголю! «Нет» преступности!».                                              

  В СДК  с.Екатериновка  в 1 квартале было проведено мероприятие направленное  на пропаганду здорового образа жизни – диспут для подростков « Жизнь без наркотиков».

Также была проведена беседа  с несовершеннолетними на тему о вредных привычках «Хочешь быть здоровым – буди им!».

     Одним из направлений являлось максимальное привлечение подростков и молодежи к работе в клубных формированиях и кружках самодеятельного художественного творчества, спортивных секциях.

   В сельской библиотеке с.Екатериновка вывешены на видных местах телефоны доверия и  оформлены тематические выставки литературы «О здоровом образе жизни».

    Оформлена книжная  выставка  в библиотеке с. Александровка «Здоровое детство - счастливое детство».

    Размещалась информации по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения:

-   на официальном сайте поселения,

- на информационных стендах Администрации поселения и СДК с.Екатериновка,  библиотек сел Екатериновка и Александровка.

  Во время  проведения культурно-массовых  мероприятий  в первом квартале 2020 года с массовым пребыванием людей, организовывались дежурства ответственных лиц администрации, работников учреждений культуры.

    В связи с ограничительными  и иными мероприятиями  по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)  на территории Самарской области, часть запланированных мероприятий указанных в плане,  по итогам первого полугодия 2020 года  были выполнены не полностью.

 

 

Глава сельского поселения

Екатериновка                                                                   А.В.Гайдуков

 

 

Поделиться:
Скачать файл
Тип:
Размер: 1.6 Мбайт
<< Назад к документам
Дата создания: 16.07.2020 14:12
Дата последнего изменения: 16.07.2020 14:12