Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.12.2020

 

ОТЧЕТ

об исполнении плана антинаркотических мероприятий на территории сельского поселения  Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области по итогам 2019 года

 

     Во исполнение постановления Главы сельского поселения Екатериновка от 09.01.2019г. №1 «Об утверждении плана  антинаркотических мероприятий на территории  сельского поселения Екатериновка  муниципального района Безенчукский Самарской области на 2019год»  были  проведены мероприятия  согласно плану.

    Принимали участие в  заседаниях антинаркотической комиссии муниципального района Безенчукский.

    Было проведено четыре профилактических  рейда  совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД Безенчукского района  по местам массового досуга   молодежи,  с  целью   выявления  и предупреждения фактов распространения и потребления наркотических средств, а также  с целью предупреждения антиобщественного поведения молодежи.

Регулярно в течение отчетного периода  осуществлялись рейды по местам отдыха несовершеннолетних с целью предупреждения антиобщественного поведения подростков, а также были проведены профилактические  рейды по неблагополучным семьям, проведена работа с трудными подростками.

        Осуществлялась разъяснительная  профилактическая  работа  среди граждан, состоящих на учете (ранее судимые, условно-осужденные, условно-досрочно освобожденные), склонных к совершению правонарушений.

  

      Проведено  в июле два рейда совместно с «МБУ Екатериновское Благоустройство»   по  выявлению дикорастущих наркосодержащих растений  на территории сельского поселения Екатериновка. В ходе рейда были выявлены  произрастания  дикорастущих наркосодержащих растений в с.Екатериновка и с.Владимировка, силами МБУ «Екатериновское благоустройство наркосодержащие растения были уничтожены.

   

 Специалистами поселения при приеме граждан постоянно в течении года  проводилась разъяснительная  работа  об административной ответственности  за незаконное культивирование, хранение и сбыт наркосодержащих растений и    мерах по недопущению распространения наркотиков на территории поселения.

 

     Организовывали дежурства ответственных лиц администрации, работников учреждений культуры во время  проведения культурно-массовых  мероприятий с массовым пребыванием людей.

    В течении года проводились мероприятия в рамках библиотечно — информационной программы. В библиотеке с.Александровка было проведено тематическое мероприятие «Жизнь без наркотиков», также  выставка и беседа с молодежью о вреде наркотиков.

    В Екатериновском СДК  с молодежью была проведена беседа о вредных привычках «Здоровому- всё здорово!». В сельской библиотеке с.Екатериновка был оформлен стенд «Не соверши шаг в пропасть» с книжной выставкой о пропаганде здорового образа жизни, вывешены на видных местах телефоны доверия.

   Велась  работа  по привлечению подростков и молодежи к работе в клубных формированиях и кружках самодеятельного художественного творчества, спортивных секциях.

  За отчетный период творческие коллективы  СДК Екатериновка принимали участие в различных фестивалях и конкурсах, по итогам которых получили награды разных степеней. В творческую деятельность вовлечено  45  детей и подростков, в том числе из неблагополучных семей.

Проводилась информационная работа, а именно: на сайте администрации на информационных стендах сельского поселения  размещаются памятки «Сообщи, где торгуют смертью!»,  населению раздавались буклеты и памятки по данной тематике.

ГБОУ СОШ с.Екатериновка проводила  работу в сфере первичной профилактики наркопотребления согласно своего разработанного плана.

 

Основные антинаркотические мероприятия  на территории сельского поселения  Екатериновка муниципального района Безенчукский Самарской области по итогам 2019 года выполнены.

 

Поделиться:
Дата создания: 04.12.2020 09:07
Дата последнего изменения: 04.12.2020 09:09