Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.01.2023

                                                                                                              

           АДМИНИСТРАЦИЯ

   сельского поселения Екатериновка

муниципального района Безенчукский

           Самарской области

         ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  от  28  декабря 2022  года  № 110

             с. Екатериновка

 

                Об утверждении  отчета об исполнении плана мероприятий

по профилактике противодействия терроризма и экстремизма на территории сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский по итогам 2022 года

 

     В целях  выполнения Постановления Администрации   сельского поселения  Екатериновка муниципального района  Безенчукский Самарской области от 11 января 2022  года № 5 «Об утверждении плана  мероприятий по профилактике противодействия терроризма и экстремизма на территории  сельского поселения Екатериновка  муниципального района Безенчукский Самарской области на 2022 год»,  руководствуясь Уставом сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский самарской области

                                         ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить  отчет об исполнении плана мероприятий по профилактике противодействия терроризма и экстремизма на территории  сельского поселения Екатериновка  муниципального района  Безенчукский Самарской области  по итогам  2022 года согласно приложению.

 2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник сельского поселения Екатериновка», разместить на официальном сайте Администрации сельского поселения Екатериновка в сети Интернет (http://www.admekaterin.ru).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4.  Контроль за  исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

  

Глава сельского поселения

Екатериновка                                                                       А.В.Гайдуков

 

 

 

Трошина Ирина Павловна, старший инспектор

8(846)76 31 45

Приложение к Постановлению

от 28.12.2022 г. № 110

 

Отчет о выполнении плана мероприятий

по профилактике

терроризма и экстремизма на территории сельского поселения

Екатериновка муниципального района Безенчукский   по итогам

  2022 года.

 

N п/п

Наименование мероприятий

Информация об исполнении

 
 

1

 Проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях  направленных на воспитание межнационального уважения, пересечение проявлений национализма и фашизма.

Проведение проверок состояния антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов: объектов социально-жилищно-культурной, пожароопасных, объектов

В ГБОУ СОШ с.Екатериновка проведены беседы и лекции, направленные на нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков, развитие способностей к социализации в обществе, воспитание толерантности в межнациональных отношениях у несовершеннолетних на темы: «Терроризм. Его причины и последствия», «Террористическая угроза», «Действия при обнаружении подозрительных предметов», «Действия при угрозе террористического акта», «Безопасность наших детей».

    В библиотеке проходили мероприятия на тему «Терроризм – угроза человечеству в ХХI веке».

   В СДК с. Екатериновка тематическая беседа по профилактике экстремизма и терроризма  «Беслан- боль и скорбь всей планете»

Проведены общешкольные родительские собрания, где зачитывались лекции  о борьбе с терроризмом, организовывались встречи с органами правопорядка.

Проведены инструктажи  обучающимся и персоналу по антитеррору.

    Во исполнение требований антитеррористической защищенности важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей,  утверждены паспорта безопасности (антитеррористической защищенности) учреждений образования, культуры сельского поселения Екатериновка, также  в СДК с.Екатериновка установлен арочный металлодетектор.

 

 

2

Разработка и реализация комплекса мер по распространению в средствах массовой ин­формации, на странице газеты «Вестник сельского поселения Екатериновка» информационные материалы по антитеррористической безопасности граждан. Обновление информационного стенда.

Проводилось  информирование населения путем размещения памяток, информаций на стендах, информационных досках, на сайте Администрации поселения в телекоммуникационной сети Интернет, в газете «Вестник сельского поселения Екатериновка». В общественных местах вывешивались листовки-памятки для населения о действиях в случае выявления посторонних лиц и автотранспорта, бесхозных предметов, при угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

 

3

Осуществление комплекса мер, направленных на усиление безопасности: мест массового пребывания людей, в том числе техническое укрепление чердаков, объектов социально-культурной сферы, жизнеобеспечения с применением технических средств; учебных заведений, учреждений здравоохранения.

 Осуществлялась охрана общественного порядка, организовывались дежурства в период проведения массовых мероприятий «Новый год», «Крещение господне» а также «Масленица» Совместно с участковым уполномоченным полиции и казачеством, проводились рейды  в места массового пребывания молодежи:  Дом культуры, площадки, прилегающие к торговым точкам.

 За время проведения массовых праздничных мероприятий происшествий и преступлений имеющих общественный резонанс, а также с «окраской» терроризм и экстремизм не зарегистрировано.

   Руководителями учреждений и организаций проводилось обследование состояния подвалов и чердаков, неиспользуемых помещений, подъездных путей к социально-значимым объектам (МБОУ СОШ с.Екатериновка, МБДОУ детский сад «Василек», Екатериновский СДК, Александровский СДК, водонапорные башни), зон проведения культурно-массовых мероприятий: площадь перед СДК, парк Победы. 

   Все меры по недопущению террористических проявлений в период подготовки и проведения Дня знаний, Единого дня голосования, культурно- массовых мероприятий  принимаются в полном объеме: постоянно дежурят сотрудники спецслужб.

На стендах в СДК, СП размещена информация о порядке действий в случае возникновения угроз террористического характера. 

 

4

Регулярное проведение семинаров с руководителями учебных и лечебных учреждений по вопросам организации системы антитеррористической защиты

 

        На совещаниях при Главе сельского поселения, собраниях в домах культуры СП, на заседаниях Собрания представителей сельского поселения проводилось информирование населения с целью повышения бдительности с привлечением сотрудников полиции и казаков.

 

 

5

Обеспечить проведение мероприятий по контролю над деятельностью религиозных и общественных объединений, занимающихся пропагандой, образовательной, иной деятельностью на территории СП, в целях выявления и пресечения фактов распространения экстремистских материалов, призыв к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждения ненависти, вражды, унижения человеческого достоинства

 

Проводились проверки библиотечного фонда с целью недопущения распространения экстремистской литературы.

Проводилась разъяснительная работа с родителями (законными представителями) обучающихся, о необходимости контроля за использованием сети Интернет.

Руководителями СДК с.Екатериновка и с.Александровка совместно с заведующими этих библиотек проводятся мероприятия нравственно-патриотической направленности по формированию у учащихся позитивного отношения к традициям, для мирного межнационального и межконфессионального диалога. Наличие фактов пропаганды национальной, расовой и религиозной розни – не выявлено.

    В профилактических мероприятиях наиболее активно участвуют участники всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

 

6

Уточнение перечня заброшенных зданий и помещений, расположенных на территории поселения. Своевременное информирование правоохранительных органов о фактах нахождения (проживания) на указанных объектах подозрительных лиц, предметов и вещей

  В течении года выявлялись заброшенные здания и помещения. По мере необходимости в установленном порядке запрашивались  необходимые материалы и информация в правоохранительных органах, организациях и учреждениях района.

 

7

Выявление  лиц, сдающих жилые помещения в поднаем, и фактов проживания в жилых помещениях граждан без регистрации. Исключению фактов незаконного использования иностранной рабочей силы.

По мере необходимости проводится работа с УФМС России по Самарской области в Безенчукском районе  по выявлению  лиц, сдающих жилые помещения в поднаем и фактов проживания в жилых помещениях граждан без регистрации.

В текущем году данных граждан не выявлено.

 

8

Выявление экстремистских надписей на зданиях и элементах инфраструктуры

Проводился рейд по выявлению экстремистских надписей на зданиях и элементах инфраструктуры, в ходе проведенного рейда надписей не выявлено.

 

 

     Положительно зарекомендовала себя практика совместных мероприятий  с образовательными  и культурными учреждениями, расположенными на территории сельского поселения Екатериновка направленных на нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков, развитие способностей к социализации в обществе, воспитание толерантности в межнациональных отношениях у несовершеннолетних

 Проблемных вопросов в ходе реализации мероприятий  Плана мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на  территории сельского поселения Екатериновка муниципального района Безенчукский  за  2022 год не выявлено.

 

Основные мероприятия по исполнению плана выполнены.

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Скачать файл
Тип:
Размер: 1.3 Мбайт
<< Назад к документам
Дата создания: 09.01.2023 13:47
Дата последнего изменения: 09.01.2023 13:47